Турецкая армия нанесла массированные удары по курдам на севере провинции Алеппо - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Диана
Опубликовано: 16:08, 17 июля 2019
Военные действия

Турецкая армия нанесла массированные удары по курдам на севере провинции Алеппо - Военный Обозреватель - «Военные действия»

С утра 15 июля 2019 г. турецкая армия возобновила удары по позициям курдских сил YPG на севере сирийской провинции Алеппо. Мощные ракетно-артиллерийские залпы были произведены по селению Айн-Дакна, авиабазе Минг…
Турецкая армия нанесла массированные удары по курдам на севере провинции Алеппо - Военный Обозреватель - «Военные действия»



С утра 15 июля 2019 г. турецкая армия возобновила удары по позициям курдских сил YPG на севере сирийской провинции Алеппо. Мощные ракетно-артиллерийские залпы были произведены по селению Айн-Дакна, авиабазе Минг (Менаг) и расположенному одноимённому посёлку, по окраинам города Таль-Рифат и селению Умм аль-Курабут.


Обстрелы продолжались с перерывами всю первую половину дня и стали самыми массовыми как минимум за последние три месяца. По свидетельствам курдских источников турки начали пристреливаться ещё накануне вечером, а с утра 15 июля уже активно использовали ракетные системы залпового огня (полными пакетами сразу из двух-трёх пусковых установок), крупнокалиберную артиллерию и миномёты.




В ответ курдские отряды YPG вели миномётный и ракетный огонь на подавление огневых позиций турецких военных и подконтрольных им боевиков. Под удар попали окрестности городов Мареа, Джибрин и Аазаз. Курдов немного поддержала огнём артиллерия сирийской армии, нанёсшая удары по исламистам в районе Мареа и Хайяна.


Одновременно с резкой активизацией обстрелов с позиций турецкой армии и исламистов к границе провинции Алеппо со стороны турецкой провинции Килис подошли сразу три колонны военной техники. В составе конвоев самоходная артиллерия, грузовики с боеприпасами, бронетранспортеры и бронеавтомобили.




С утра 15 июля 2019 г. турецкая армия возобновила удары по позициям курдских сил YPG на севере сирийской провинции Алеппо. Мощные ракетно-артиллерийские залпы были произведены по селению Айн-Дакна, авиабазе Минг (Менаг) и расположенному одноимённому посёлку, по окраинам города Таль-Рифат и селению Умм аль-Курабут. Обстрелы продолжались с перерывами всю первую половину дня и стали самыми массовыми как минимум за последние три месяца. По свидетельствам курдских источников турки начали пристреливаться ещё накануне вечером, а с утра 15 июля уже активно использовали ракетные системы залпового огня (полными пакетами сразу из двух-трёх пусковых установок), крупнокалиберную артиллерию и миномёты. В ответ курдские отряды YPG вели миномётный и ракетный огонь на подавление огневых позиций турецких военных и подконтрольных им боевиков. Под удар попали окрестности городов Мареа, Джибрин и Аазаз. Курдов немного поддержала огнём артиллерия сирийской армии, нанёсшая удары по исламистам в районе Мареа и Хайяна. Одновременно с резкой активизацией обстрелов с позиций турецкой армии и исламистов к границе провинции Алеппо со стороны турецкой провинции Килис подошли сразу три колонны военной техники. В составе конвоев самоходная артиллерия, грузовики с боеприпасами, бронетранспортеры и бронеавтомобили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика