Онищенко: ГБР дало Порошенко шанс избежать наказания - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Самсон
Опубликовано: 20:58, 17 июля 2019
Военные действия

Онищенко: ГБР дало Порошенко шанс избежать наказания - «Военное обозрение»

Оптимизм в отношении привлечения к ответственности бывшего лидера Украины Петра Порошенко дал трещину. Все же, Украина не та страна, где правосудие может чувствовать себя комфортно.
Онищенко: ГБР дало Порошенко шанс избежать наказания - «Военное обозрение»

Оптимизм в отношении привлечения к ответственности бывшего лидера Украины Петра Порошенко дал трещину. Все же, Украина не та страна, где правосудие может чувствовать себя комфортно.


Государственное бюро расследований, невзирая на ряд дел по деятельности экс-президента Порошенко, предоставило ему возможность избежать наказания. И тем, что перенесло допрос с 17 июля, на который он не явился, и тем, что этот перенос состоится после выборов в Верховную Раду 21 июля, которые могут дать именитому фигуранту неприкосновенность.


ГБР уступило Порошенко. Такого мнения придерживается экс-депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко.


Об этом он написал в социальной сети.


«ГБР уступило Порошенко. Роман Труба сказал, что следующий вызов на допрос будет после 21 июля. А значит — после парламентских выборов.


Если экс-президент пройдет в парламент, то ему придется еще разок-другой «приболеть» или другие основания для неявки выдумать. А потом — спрячется за мандатом.


Если не пройдет... что ж, эмиграция так эмиграция», - написал он.


Напомним, ранее сообщалось, что директор ГБР Роман Труба не исключил силового привода Порошенко на допрос. Свою неявку в ГБР 17 июля Порошенко аргументировал отбытием за границу в Страсбург.


Оптимизм в отношении привлечения к ответственности бывшего лидера Украины Петра Порошенко дал трещину. Все же, Украина не та страна, где правосудие может чувствовать себя комфортно. Государственное бюро расследований, невзирая на ряд дел по деятельности экс-президента Порошенко, предоставило ему возможность избежать наказания. И тем, что перенесло допрос с 17 июля, на который он не явился, и тем, что этот перенос состоится после выборов в Верховную Раду 21 июля, которые могут дать именитому фигуранту неприкосновенность. ГБР уступило Порошенко. Такого мнения придерживается экс-депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко. Об этом он написал в социальной сети. «ГБР уступило Порошенко. Роман Труба сказал, что следующий вызов на допрос будет после 21 июля. А значит — после парламентских выборов. Если экс-президент пройдет в парламент, то ему придется еще разок-другой «приболеть» или другие основания для неявки выдумать. А потом — спрячется за мандатом. Если не пройдет. что ж, эмиграция так эмиграция», - написал он. Напомним, ранее сообщалось, что директор ГБР Роман Труба не исключил силового привода Порошенко на допрос. Свою неявку в ГБР 17 июля Порошенко аргументировал отбытием за границу в Страсбург.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика