CBS News (США): военный корабль США уничтожил иранский беспилотник над Ормузским проливом - «Военные дела» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:41, 19 июля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

CBS News (США): военный корабль США уничтожил иранский беспилотник над Ормузским проливом - «Военные дела»

США уничтожили иранский беспилотник над Ормузским проливом, заявил в четверг Дональд Трамп. Президент США отметил, что акция носила оборонительный характер: иранский дрон был сбит после того, как приблизился к американскому десантному кораблю «Боксер» на расстояние до тысячи метров. Трамп также пригрозил Тегерану применением силы, если Иран попытается нанести ущерб американским силам в регионе.
CBS News (США): военный корабль США уничтожил иранский беспилотник над Ормузским проливом - «Военные дела»
© AP Photo, Petr David JosekСША уничтожили иранский беспилотник над Ормузским проливом, заявил в четверг Дональд Трамп. Президент США отметил, что акция носила оборонительный характер: иранский дрон был сбит после того, как приблизился к американскому десантному кораблю «Боксер» на расстояние до тысячи метров. Трамп также пригрозил Тегерану применением силы, если Иран попытается нанести ущерб американским силам в регионе.

Президент США Дональд Трамп заявил, что США уничтожили иранский беспилотник над Ормузским проливом, и пригрозил Тегерану применением силы, если Иран попытается нанести ущерб американским силам в регионе. Инцидент произошел на фоне захвата военизированными силами Революционной гвардии Ирана иностранного танкера.


«Я хочу проинформировать всех об инциденте в Ормузском проливе с участием американского десантного корабля», — заявил Трамп в четверг на встрече с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.


«Боксер (USS Boxer) предпринял оборонительные действия против иранского беспилотника, который приблизился на очень близкое расстояние — примерно в 1000 ярдов (914,4 метра — прим. ред.), игнорируя многочисленные призывы остановиться и угрожая безопасности корабля и экипажа. Дрон был немедленно уничтожен, — добавил он. — Это очередное из многих провокационных и враждебных действий Ирана против кораблей, действующих в международных водах».


Затем Трамп призвал другие страны «защищать свои корабли, когда они проходят через пролив, и работать с нами в будущем».


Центральное командование США также подтвердило инцидент, заявив, что беспилотник проигнорировал неоднократные предупреждения. Пентагон сообщает, что инцидент произошел примерно в 10 утра по местному времени.


Председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США Адам Смит сказал Си-би-эс ньюс, что он встретился с советником по национальной безопасности Джоном Болтоном, который проинформировал его об инциденте. США, пояснил Смит, сочли, что беспилотник стал угрозой для американских сил в регионе.


Неясно, что будет дальше, поскольку напряженность между США и Ираном сохраняется на высоком уровне. Иран сбил американский беспилотник в прошлом месяце в Персидском заливе, и Трамп был готов нанести ответный удар. Но в последний момент он предпочел тактику проведения кибератак.


© AP Photo, Petr David JosekСША уничтожили иранский беспилотник над Ормузским проливом, заявил в четверг Дональд Трамп. Президент США отметил, что акция носила оборонительный характер: иранский дрон был сбит после того, как приблизился к американскому десантному кораблю «Боксер» на расстояние до тысячи метров. Трамп также пригрозил Тегерану применением силы, если Иран попытается нанести ущерб американским силам в регионе.Президент США Дональд Трамп заявил, что США уничтожили иранский беспилотник над Ормузским проливом, и пригрозил Тегерану применением силы, если Иран попытается нанести ущерб американским силам в регионе. Инцидент произошел на фоне захвата военизированными силами Революционной гвардии Ирана иностранного танкера. «Я хочу проинформировать всех об инциденте в Ормузском проливе с участием американского десантного корабля», — заявил Трамп в четверг на встрече с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. «Боксер (USS Boxer) предпринял оборонительные действия против иранского беспилотника, который приблизился на очень близкое расстояние — примерно в 1000 ярдов (914,4 метра — прим. ред.), игнорируя многочисленные призывы остановиться и угрожая безопасности корабля и экипажа. Дрон был немедленно уничтожен, — добавил он. — Это очередное из многих провокационных и враждебных действий Ирана против кораблей, действующих в международных водах». Затем Трамп призвал другие страны «защищать свои корабли, когда они проходят через пролив, и работать с нами в будущем». Центральное командование США также подтвердило инцидент, заявив, что беспилотник проигнорировал неоднократные предупреждения. Пентагон сообщает, что инцидент произошел примерно в 10 утра по местному времени. Председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США Адам Смит сказал Си-би-эс ньюс, что он встретился с советником по национальной безопасности Джоном Болтоном, который проинформировал его об инциденте. США, пояснил Смит, сочли, что беспилотник стал угрозой для американских сил в регионе. Неясно, что будет дальше, поскольку напряженность между США и Ираном сохраняется на высоком уровне. Иран сбил американский беспилотник в прошлом месяце в Персидском заливе, и Трамп был готов нанести ответный удар. Но в последний момент он предпочел тактику проведения кибератак.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика