В Полтаве осквернили памятник генералу Ватутину - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 20:59, 21 июля 2019
Военные действия

В Полтаве осквернили памятник генералу Ватутину - «Военное обозрение»

В ночь на 21 июля в Полтаве неизвестные осквернили памятник советскому генералу Николаю Ватутину, под командованием которого Украина освобождалась от немецко-фашистских войск.
В Полтаве осквернили памятник генералу Ватутину - «Военное обозрение»

В ночь на 21 июля в Полтаве неизвестные осквернили памятник советскому генералу Николаю Ватутину, под командованием которого Украина освобождалась от немецко-фашистских войск.


Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, передает местное издание «Полтавщина».


Неизвестные написали на памятнике красной краской «Враг» и закрасили инициалы генерала.


Правоохранители квалифицировали произошедшее как мелкое хулиганство. Судя по фото, которое прилагается, краска с памятника уже смыта.


Памятник Ватутину в Полтаве был открыт в сентябре 2013 года.


После победы Революции достоинства это не первый факт вандализма в отношении памятника Ватутину в Полтаве. В частности, в ноябре 2015 года неизвестные разбили на нем памятную доску. В 2016 и 2017 годах памятник облили красной краской.


Ватутин родился в декабре 1901 года. Во времена Второй мировой войны был начальником штаба Украинского фронта. В 1940-х годах стал первым заместителем начальника Генштаба Красной армии, погиб в борьбе против УПА.


В ночь на 21 июля в Полтаве неизвестные осквернили памятник советскому генералу Николаю Ватутину, под командованием которого Украина освобождалась от немецко-фашистских войск. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, передает местное издание «Полтавщина». Неизвестные написали на памятнике красной краской «Враг» и закрасили инициалы генерала. Правоохранители квалифицировали произошедшее как мелкое хулиганство. Судя по фото, которое прилагается, краска с памятника уже смыта. Памятник Ватутину в Полтаве был открыт в сентябре 2013 года. После победы Революции достоинства это не первый факт вандализма в отношении памятника Ватутину в Полтаве. В частности, в ноябре 2015 года неизвестные разбили на нем памятную доску. В 2016 и 2017 годах памятник облили красной краской. Ватутин родился в декабре 1901 года. Во времена Второй мировой войны был начальником штаба Украинского фронта. В 1940-х годах стал первым заместителем начальника Генштаба Красной армии, погиб в борьбе против УПА.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика