В Хабаровском крае сгорел детский лагерь, погибло четверо подростков - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
MacDonald
Опубликовано: 20:33, 23 июля 2019
Военные действия

В Хабаровском крае сгорел детский лагерь, погибло четверо подростков - «Военное обозрение»

В понедельник, 22 июля, около трёх часов ночи в Солнечном районе Хабаровского края в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошёл пожар: из 26 палаток, которые располагались на территории лагеря, полностью сгорели 20. Погибли четыре ребенка, столько же пострадали, также среди пострадавших пятеро взрослых.
В Хабаровском крае сгорел детский лагерь, погибло четверо подростков - «Военное обозрение»

В понедельник, 22 июля, около трёх часов ночи в Солнечном районе Хабаровского края в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошёл пожар: из 26 палаток, которые располагались на территории лагеря, полностью сгорели 20. Погибли четыре ребенка, столько же пострадали, также среди пострадавших пятеро взрослых.


По информации российских СМИ, в лагере во время ЧП находились 189 школьников в возрасте от семи до 15 лет.


Огонь распространился на общей площади около 250 кв.м. От 20 сгоревших палаток остались только обугленные железные каркасы кроватей. Еще 6 палаток очень сильно пострадали от огня.


На месте пожара обнаружили тело 11-летней погибшей девочки. Две девочки и 10-летний мальчик, который получил тяжелые ожоги, спасая других детей, скончались в больнице.


Все дети, с кем удалось пообщаться журналистам, указывают на то, что ночами в палатках было очень холодно, и им раздали электрообогреватели. Один из них, по предварительным данным, и стал причиной пожара.


«Этот палаточный городок не был заявлен именно как палаточный городок, несмотря на то, что путевки продавались. В корпусах было проведено отопление, но его явно не хватало, чтобы обогреться. В связи с этим руководство пошло на нарушения. Мы говорим о том, что "Ветерок", тепловые пушки вообще не должны использоваться в детских оздоровительных организациях», — цитируют СМИ Викторию Трегубенко, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае.

Задержаны директор лагеря, а также директор фирмы-владельца. Подозревают, что организаторы детского отдыха пренебрегли мерами безопасности, установив в палатке неисправный обогреватель. К тому же палатки были установлены почти вплотную друг к другу, из-за чего вспыхнули одна за другой.


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Власти Хабаровского края в среду, 24 июля, объявят трехдневный траур в связи с гибелью детей в результате пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми».


В понедельник, 22 июля, около трёх часов ночи в Солнечном районе Хабаровского края в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошёл пожар: из 26 палаток, которые располагались на территории лагеря, полностью сгорели 20. Погибли четыре ребенка, столько же пострадали, также среди пострадавших пятеро взрослых. По информации российских СМИ, в лагере во время ЧП находились 189 школьников в возрасте от семи до 15 лет. Огонь распространился на общей площади около 250 кв.м. От 20 сгоревших палаток остались только обугленные железные каркасы кроватей. Еще 6 палаток очень сильно пострадали от огня. На месте пожара обнаружили тело 11-летней погибшей девочки. Две девочки и 10-летний мальчик, который получил тяжелые ожоги, спасая других детей, скончались в больнице. Все дети, с кем удалось пообщаться журналистам, указывают на то, что ночами в палатках было очень холодно, и им раздали электрообогреватели. Один из них, по предварительным данным, и стал причиной пожара. «Этот палаточный городок не был заявлен именно как палаточный городок, несмотря на то, что путевки продавались. В корпусах было проведено отопление, но его явно не хватало, чтобы обогреться. В связи с этим руководство пошло на нарушения. Мы говорим о том, что "Ветерок", тепловые пушки вообще не должны использоваться в детских оздоровительных организациях», — цитируют СМИ Викторию Трегубенко, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае. Задержаны директор лагеря, а также директор фирмы-владельца. Подозревают, что организаторы детского отдыха пренебрегли мерами безопасности, установив в палатке неисправный обогреватель. К тому же палатки были установлены почти вплотную друг к другу, из-за чего вспыхнули одна за другой. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Власти Хабаровского края в среду, 24 июля, объявят трехдневный траур в связи с гибелью детей в результате пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика