Зеленскому из обстрелянного Первомайска отправлен «подарок» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Болеслав
Опубликовано: 00:52, 26 июля 2019
Военные действия

Зеленскому из обстрелянного Первомайска отправлен «подарок» - «Военное обозрение»


Жители обстрелянного Вооруженными силами Украины за несколько часов до начала всеобъемлющего и бессрочного перемирия Первомайска, в результате чего погибла одна женщина, еще семь мирных жителей, включая двух детей, получили ранения, записали видеопослание и отправили подарок президенту Украины Владимиру Зеленскому.


«Эти воронки, которые остались после обстрела 20 июля, свидетельствуют о том, что Зеленский врёт, и никакого перемирия нет и не было. В связи с этим обстрелом погибла женщина 1965 года рождения», — говорит в видео один из жителей расстрелянного города.

«Восемь человек получили ранения, в том числе и трёхлетний ребёнок Оля Куриленко. В этот день она праздновала день рождения в семейном кругу. Сейчас ВСУ наглядно демонстрируют полное неподчинение приказам президента Украины и Верховного Главнокомандующего Владимира Зеленского. Владимир, это саботаж со стороны ВФУ или ваше личное отношение к жителям Донбасса?» — обратились из пострадавшего города к президенту Украины.

Записавшие видео призвали международные организации остановить террор украинских силовиков, а также оказать давление на официальный Киев, провести тщательно разбирательство и сурово наказать виновных.


В конце видео они сообщили, что подготовили президенту Украины Зеленскому необычный подарок, а именно, отправили главе украинского государства осколки от снарядов после обстрела Первомайска.




Напомним, по информации пресс-службы Народной милиции ЛНР, в ночь с 22 на 23 июля в район населённого пункта Врубовка, в зону ответственности 54-й бригады ВСУ, прибыли сотрудники СБУ, для разбирательства по факту обстрела Первомайска. Один из военнослужащих, не выдержав ночного допроса, предпринял попытку суицида.

Жители обстрелянного Вооруженными силами Украины за несколько часов до начала всеобъемлющего и бессрочного перемирия Первомайска, в результате чего погибла одна женщина, еще семь мирных жителей, включая двух детей, получили ранения, записали видеопослание и отправили подарок президенту Украины Владимиру Зеленскому. «Эти воронки, которые остались после обстрела 20 июля, свидетельствуют о том, что Зеленский врёт, и никакого перемирия нет и не было. В связи с этим обстрелом погибла женщина 1965 года рождения», — говорит в видео один из жителей расстрелянного города. «Восемь человек получили ранения, в том числе и трёхлетний ребёнок Оля Куриленко. В этот день она праздновала день рождения в семейном кругу. Сейчас ВСУ наглядно демонстрируют полное неподчинение приказам президента Украины и Верховного Главнокомандующего Владимира Зеленского. Владимир, это саботаж со стороны ВФУ или ваше личное отношение к жителям Донбасса?» — обратились из пострадавшего города к президенту Украины. Записавшие видео призвали международные организации остановить террор украинских силовиков, а также оказать давление на официальный Киев, провести тщательно разбирательство и сурово наказать виновных. В конце видео они сообщили, что подготовили президенту Украины Зеленскому необычный подарок, а именно, отправили главе украинского государства осколки от снарядов после обстрела Первомайска. Напомним, по информации пресс-службы Народной милиции ЛНР, в ночь с 22 на 23 июля в район населённого пункта Врубовка, в зону ответственности 54-й бригады ВСУ, прибыли сотрудники СБУ, для разбирательства по факту обстрела Первомайска. Один из военнослужащих, не выдержав ночного допроса, предпринял попытку суицида.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)