Аваков: Порошенко — лжец, но «кончать» его по беспределу нельзя - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 20:17, 30 июля 2019
Военные действия

Аваков: Порошенко — лжец, но «кончать» его по беспределу нельзя - «Военное обозрение»

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что экс-президент Петр Порошенко бессовестно солгал, говоря о причинах провала его партии «Европейская солидарность» на выборах в Верховную Раду, обвинив полицию в работе против его политического союза в предвыборной компании.
Аваков: Порошенко — лжец, но «кончать» его по беспределу нельзя - «Военное обозрение»

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что экс-президент Петр Порошенко бессовестно солгал, говоря о причинах провала его партии «Европейская солидарность» на выборах в Верховную Раду, обвинив полицию в работе против его политического союза в предвыборной компании.


Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook, комментируя последнее интервью экс-президента Украины «Украинской правде».


«В интервью УП Порошенко бессовестно лжёт, оправдывая своё поражение на выборах тем, что против него "была работа полиции".


Полиция, как и МВД в целом не работали на него, а работали на честные выборы. Мы работали на людей и на Украину!» — пояснил министр МВД.


«Увы, для Порошенко лгать — как дышать — и поэтому он проигрывает!» — нелестно отозвался Аваков о Порошенко.


По его словам, пятый президент Украины довел страну до такого эмоционального состояния, что люди очень захотели поверить не ему лжецу, — а любому честному человеку..


«Он, Порошенко, методично душил робкие ростки надежд в 2014, он в этом виноват.


Большинство позитивного в эти годы происходило не благодаря ему, а вопреки.. Можно только представить себе - чего можно было бы достичь стране, не сконцентрируйся он на борьбе за власть и деньги..


Мне его не жаль. Жаль страну», — пишет Аваков.


Министр МВД призывает всех — и скептиков и умников, и романтиков и опытных, от простого человека до олигарха — желать успеха и помогать новому президенту Владимиру Зеленскому, так как, иного выхода нет.


«Это прямые жизненные интересы каждого из нас.


Иначе, неуспех команды нового президента — фрустрация/разочарования масс разнесёт Украину.


И на эту межу окончательного НЕВЕРИЯ и НАДЕЖДЫ поставил страну этот человек по имени Петр ..не жаль его», — заявил Аваков.


При этом, по его словам, «хоть и по беспределу его "кончать" неправильно и нельзя»


«Не позволить это ретивым — важно.. А вот то, за что заслужил отвечать - пусть отвечает, не жаль», — резюмировал глава МВД.



«Сегодняшний комментарий министра внутренних дел в отношении Порошенко не оставляет сомнений — в случае решения суда о принудительном приводе фигуранта на допросы, он будет обеспечиваться в полном соответствии с законом и без лишних проволочек. Я этот комментарий так прочитал», — сделал выводы для себя юрист Андрей Портнов, инициирующий несколько уголовных дел против пятого президента Украины Петра Порошенко.


Также в соцсети он напомнил, что следующий допрос в ГБР Порошенко назначен на 12 августа на 9:30.


Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что экс-президент Петр Порошенко бессовестно солгал, говоря о причинах провала его партии «Европейская солидарность» на выборах в Верховную Раду, обвинив полицию в работе против его политического союза в предвыборной компании. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook, комментируя последнее интервью экс-президента Украины «Украинской правде». «В интервью УП Порошенко бессовестно лжёт, оправдывая своё поражение на выборах тем, что против него "была работа полиции". Полиция, как и МВД в целом не работали на него, а работали на честные выборы. Мы работали на людей и на Украину!» — пояснил министр МВД. «Увы, для Порошенко лгать — как дышать — и поэтому он проигрывает!» — нелестно отозвался Аваков о Порошенко. По его словам, пятый президент Украины довел страну до такого эмоционального состояния, что люди очень захотели поверить не ему лжецу, — а любому честному человеку «Он, Порошенко, методично душил робкие ростки надежд в 2014, он в этом виноват. Большинство позитивного в эти годы происходило не благодаря ему, а вопреки Можно только представить себе - чего можно было бы достичь стране, не сконцентрируйся он на борьбе за власть и деньги Мне его не жаль. Жаль страну», — пишет Аваков. Министр МВД призывает всех — и скептиков и умников, и романтиков и опытных, от простого человека до олигарха — желать успеха и помогать новому президенту Владимиру Зеленскому, так как, иного выхода нет. «Это прямые жизненные интересы каждого из нас. Иначе, неуспех команды нового президента — фрустрация/разочарования масс разнесёт Украину. И на эту межу окончательного НЕВЕРИЯ и НАДЕЖДЫ поставил страну этот человек по имени Петр не жаль его», — заявил Аваков. При этом, по его словам, «хоть и по беспределу его "кончать" неправильно и нельзя» «Не позволить это ретивым — важно А вот то, за что заслужил отвечать - пусть отвечает, не жаль», — резюмировал глава МВД. «Сегодняшний комментарий министра внутренних дел в отношении Порошенко не оставляет сомнений — в случае решения суда о принудительном приводе фигуранта на допросы, он будет обеспечиваться в полном соответствии с законом и без лишних проволочек. Я этот комментарий так прочитал», — сделал выводы для себя юрист Андрей Портнов, инициирующий несколько уголовных дел против пятого президента Украины Петра Порошенко. Также в соцсети он напомнил, что следующий допрос в ГБР Порошенко назначен на 12 августа на 9:30.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика