Коломойский «кайфует» от победы Зеленского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 00:03, 07 августа 2019
Военные действия

Коломойский «кайфует» от победы Зеленского - «Военное обозрение»

Украинский олигарх Игорь Коломойский не скрывает, что в кресле президента хотел видеть именно Владимира Зеленского. А сейчас от победы последнего на выборах, по его словам, он «кайфует».
Коломойский «кайфует» от победы Зеленского - «Военное обозрение»

Украинский олигарх Игорь Коломойский не скрывает, что в кресле президента хотел видеть именно Владимира Зеленского. А сейчас от победы последнего на выборах, по его словам, он «кайфует».


Об этом Коломойский рассказал в интервью «РБК-Россия».

По словам Коломойского, последний раз он «мельком» виделся с президентом после инаугурации.
«Иногда переписываемся по WhatsApp: хиханьки да хаханьки, шутим», — сказал олигарх.


В качестве примера он показал ссылку Зеленского на свой пост в Facebook про генерала полиции. А олигарх на это отправил президенту фрагмент из советского киножурнала «Фитиль».

«Раньше мы общались по телефону раз в две недели, очно — раз в два месяца», — добавил олигарх, объясняя, что сейчас они с Зеленским видятся реже, потому что у последнего много дел.
Коломойский напомнил, что с Зеленским он познакомился в 2008 году благодаря Тимуру Миндичу (бизнес-партнер Зеленского — ред.), а тесное общение между ними началось в 2011 году, уже после перехода детища Зеленского — «95-ого квартала», с телеканала «Интер» на «1+1».
Президентские выборы, по словам Коломойского, с Зеленским они начали обсуждать уже в 2017 году, «когда вышел второй сезон сериала ("Слуга народа" — ред.), мы об этом вплотную говорили».

По мнению Коломойского, Зеленский серьезно задумался об участии в президентских выборах летом 2018 года.
Как заявил олигарх, в победу Зеленского он практически ничего не вложил.

«Этого не потребовалось. У него был контракт с каналом "1+1", тем и помогал», — сказал Коломойский.


Также олигарх заявил, что пока не прошло 100 дней с инаугурации, никаких советов давать Зеленскому не собирается. В то же время он пожелал президенту: «если выбирать, кого назначать — тех, кому доверяешь, или профессионалов своего дела», и «назначать на первую позицию тех, кому доверяешь, а замов — профессионалов».


Украинский олигарх Игорь Коломойский не скрывает, что в кресле президента хотел видеть именно Владимира Зеленского. А сейчас от победы последнего на выборах, по его словам, он «кайфует». Об этом Коломойский рассказал в интервью «РБК-Россия». По словам Коломойского, последний раз он «мельком» виделся с президентом после инаугурации. «Иногда переписываемся по WhatsApp: хиханьки да хаханьки, шутим», — сказал олигарх. В качестве примера он показал ссылку Зеленского на свой пост в Facebook про генерала полиции. А олигарх на это отправил президенту фрагмент из советского киножурнала «Фитиль». «Раньше мы общались по телефону раз в две недели, очно — раз в два месяца», — добавил олигарх, объясняя, что сейчас они с Зеленским видятся реже, потому что у последнего много дел. Коломойский напомнил, что с Зеленским он познакомился в 2008 году благодаря Тимуру Миндичу (бизнес-партнер Зеленского — ред.), а тесное общение между ними началось в 2011 году, уже после перехода детища Зеленского — «95-ого квартала», с телеканала «Интер» на «1 1». Президентские выборы, по словам Коломойского, с Зеленским они начали обсуждать уже в 2017 году, «когда вышел второй сезон сериала ("Слуга народа" — ред.), мы об этом вплотную говорили». По мнению Коломойского, Зеленский серьезно задумался об участии в президентских выборах летом 2018 года. Как заявил олигарх, в победу Зеленского он практически ничего не вложил. «Этого не потребовалось. У него был контракт с каналом "1 1", тем и помогал», — сказал Коломойский. Также олигарх заявил, что пока не прошло 100 дней с инаугурации, никаких советов давать Зеленскому не собирается. В то же время он пожелал президенту: «если выбирать, кого назначать — тех, кому доверяешь, или профессионалов своего дела», и «назначать на первую позицию тех, кому доверяешь, а замов — профессионалов».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика