Посол США в России призвал Путина и Зеленского «найти общий язык» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Foster
Опубликовано: 04:25, 15 августа 2019
Военные действия

Посол США в России призвал Путина и Зеленского «найти общий язык» - «Военное обозрение»

Посол США в РФ Джон Хантсман считает, что президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин должны начать взаимодействовать друг с другом и найти общий язык.
Посол США в России призвал Путина и Зеленского «найти общий язык» - «Военное обозрение»

Посол США в РФ Джон Хантсман считает, что президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин должны начать взаимодействовать друг с другом и найти общий язык.


Об этом он заявил в интервью радио «Эхо Москвы», отметив, что с приходом Зеленского подул новый ветер.


Дипломат убежден, что с кардинальной сменой власти на Украине отношения Москвы и Киева должны войти в «новую фазу».


«Как говорят американские политики, подул новый ветер... И я считаю, что президент Зеленский и президент Путин должны найти общий язык путем взаимодействия, а Украина должна вернуть свою целостность в соответствии с Минскими соглашениями», — отметил Хантсман.


Он добавил, что уже есть план действий, разработанный странами — участницами процесса и предлагающий шаги, которые необходимо сделать для продвижения вперед.


Хантсман неоднократно призывал Украину и Россию к налаживанию отношений и пытался этому содействовать. Так, именно по его рекомендациям посол России в США Анатолий Антонов несколько раз встречался с членами Конгресса, вопреки нежеланию американских официальных лиц идти на контакт с российским дипломатом.


Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что посол США в России Джон Хантсман, подавший заявление об отставке, не смог реализовать потенциал двусторонних отношений, несмотря на свою профессиональность.




Посол США в РФ Джон Хантсман считает, что президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин должны начать взаимодействовать друг с другом и найти общий язык. Об этом он заявил в интервью радио «Эхо Москвы», отметив, что с приходом Зеленского подул новый ветер. Дипломат убежден, что с кардинальной сменой власти на Украине отношения Москвы и Киева должны войти в «новую фазу». «Как говорят американские политики, подул новый ветер. И я считаю, что президент Зеленский и президент Путин должны найти общий язык путем взаимодействия, а Украина должна вернуть свою целостность в соответствии с Минскими соглашениями», — отметил Хантсман. Он добавил, что уже есть план действий, разработанный странами — участницами процесса и предлагающий шаги, которые необходимо сделать для продвижения вперед. Хантсман неоднократно призывал Украину и Россию к налаживанию отношений и пытался этому содействовать. Так, именно по его рекомендациям посол России в США Анатолий Антонов несколько раз встречался с членами Конгресса, вопреки нежеланию американских официальных лиц идти на контакт с российским дипломатом. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что посол США в России Джон Хантсман, подавший заявление об отставке, не смог реализовать потенциал двусторонних отношений, несмотря на свою профессиональность.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика