Политзаключённых украинцев Хитрова, Бобову и гражданина Молдовы Мельничука из одесского СИЗО вывезли в Киев для обмена - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Пелагея
Опубликовано: 01:05, 22 августа 2019
Военные действия

Политзаключённых украинцев Хитрова, Бобову и гражданина Молдовы Мельничука из одесского СИЗО вывезли в Киев для обмена - «Военное обозрение»

Обвиняемых в госизмене украинцев Хитрова, Бобову и гражданина Молдовы Мельничука вывезли из Одесского СИЗО на обмен в Киев.
Политзаключённых украинцев Хитрова, Бобову и гражданина Молдовы Мельничука из одесского СИЗО вывезли в Киев для обмена - «Военное обозрение»

Обвиняемых в госизмене украинцев Хитрова, Бобову и гражданина Молдовы Мельничука вывезли из Одесского СИЗО на обмен в Киев.



Об этом сообщает «Успішна варта», ссылаясь на супругу обвиняемого Галину Мельничук.


По её словам, троим политзаключённым по требованию ГПУ изменили санкцию и выпустили из СИЗО. В зале суда прокурор заявил, что в связи с обменом.


Также сообщается, что списки на обмен предоставила Россия. При этом, четвертого фигуранта дела Валерия Пикалова вернули в СИЗО.


Отметим, Елена Бобова, Валерий Пикалов, Денис Хитров и гражданин Молдовы Пётр Мельничук были задержаны в марте 2017 года в Одессе по подозрению в создании шпионской сети. По версии следствия Бобова, Хитров, Пикалов и Мельничук завербовали ряд сотрудников стратегических предприятий и военных частей юга Украины, собирали служебную информацию, вели наблюдение за военными объектами и перемещением сил ВСУ, а также собирали информацию об активистах Одесской области.


Всем четверым было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 111 и ч. 1 ст. 263 УК Украины — «Государственная измена» и «Незаконное обращение с оружием».


Более двух лет дело Бобова, Хитрова, Пикалова и Мельничук так и не начали рассматривать по сути. Суды переносились, постоянно менялись судьи. Обвиняемым лишь продлевали меру пресечения.


Политзаключённые с предъявленными обвинениями не согласны.


Напомним, сегодня Интерфакс, ссылаясь на осведомленные источники, сообщил, что Россия может выдать Киеву пятерых политзаключенных.


Обвиняемых в госизмене украинцев Хитрова, Бобову и гражданина Молдовы Мельничука вывезли из Одесского СИЗО на обмен в Киев. Об этом сообщает «Успішна варта», ссылаясь на супругу обвиняемого Галину Мельничук. По её словам, троим политзаключённым по требованию ГПУ изменили санкцию и выпустили из СИЗО. В зале суда прокурор заявил, что в связи с обменом. Также сообщается, что списки на обмен предоставила Россия. При этом, четвертого фигуранта дела Валерия Пикалова вернули в СИЗО. Отметим, Елена Бобова, Валерий Пикалов, Денис Хитров и гражданин Молдовы Пётр Мельничук были задержаны в марте 2017 года в Одессе по подозрению в создании шпионской сети. По версии следствия Бобова, Хитров, Пикалов и Мельничук завербовали ряд сотрудников стратегических предприятий и военных частей юга Украины, собирали служебную информацию, вели наблюдение за военными объектами и перемещением сил ВСУ, а также собирали информацию об активистах Одесской области. Всем четверым было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 111 и ч. 1 ст. 263 УК Украины — «Государственная измена» и «Незаконное обращение с оружием». Более двух лет дело Бобова, Хитрова, Пикалова и Мельничук так и не начали рассматривать по сути. Суды переносились, постоянно менялись судьи. Обвиняемым лишь продлевали меру пресечения. Политзаключённые с предъявленными обвинениями не согласны. Напомним, сегодня Интерфакс, ссылаясь на осведомленные источники, сообщил, что Россия может выдать Киеву пятерых политзаключенных.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика