СБУ зазывает подписчиков на свой Telegram-канал синим красноармейцем - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Peacock
Опубликовано: 20:52, 22 августа 2019
Военные действия

СБУ зазывает подписчиков на свой Telegram-канал синим красноармейцем - «Военное обозрение»

Служба безопасности Украины завела Telegram-канал, а для привлечения внимания читателей разместила в Facebook видоизменённый большевистский плакат.
СБУ зазывает подписчиков на свой Telegram-канал синим красноармейцем - «Военное обозрение»

Служба безопасности Украины завела Telegram-канал, а для привлечения внимания читателей разместила в Facebook видоизменённый большевистский плакат.


Пост со ссылкой на Telegram-канал был размещён днём 22 августа на официальной странице СБУ в Facebook.

Большевистский агитационный плакат, созданный художником Дмитрием Моором в июне 1920 года, во время Гражданской войны был взят за основу в рекламе.

На оригинальном плакате на фоне дымящих труб завода изображён красноармеец в красной будёновке, который, направив указательный палец правой руки на зрителя, призывает записываться добровольцем (в Красную армию, конечно же).



В СБУ революционный красный цвет одежды красноармейца перекрасили в синий, звезду на будёновке обрезали, завод с фона удалили, а надпись добавили такую: «Ты подписался на Telegram-канал СБУ?».


Креатив сотрудников СБУ не поняли «патриоты» и предлагают «настучать» на ведомство за нарушение закона о декоммунизации.






Служба безопасности Украины завела Telegram-канал, а для привлечения внимания читателей разместила в Facebook видоизменённый большевистский плакат. Пост со ссылкой на Telegram-канал был размещён днём 22 августа на официальной странице СБУ в Facebook. Большевистский агитационный плакат, созданный художником Дмитрием Моором в июне 1920 года, во время Гражданской войны был взят за основу в рекламе. На оригинальном плакате на фоне дымящих труб завода изображён красноармеец в красной будёновке, который, направив указательный палец правой руки на зрителя, призывает записываться добровольцем (в Красную армию, конечно же). В СБУ революционный красный цвет одежды красноармейца перекрасили в синий, звезду на будёновке обрезали, завод с фона удалили, а надпись добавили такую: «Ты подписался на Telegram-канал СБУ?». Креатив сотрудников СБУ не поняли «патриоты» и предлагают «настучать» на ведомство за нарушение закона о декоммунизации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика