Адвокат Трампа давит на украинское правительство - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Jeff
Опубликовано: 16:36, 24 августа 2019
Военные действия

Адвокат Трампа давит на украинское правительство - «Военное обозрение»

Личный адвокат президента Дональда Трампа Руди Джулиани подтвердил, что Государственный департамент США оказал содействие в его усилиях по оказанию давления на украинское правительство, необходимого для расследования против двух противников президента из стана демократов: бывшего вице-президента Джо Байдена и Национального демократического комитета. Об этом сообщает «NBC News».
Адвокат Трампа давит на украинское правительство - «Военное обозрение»

Личный адвокат президента Дональда Трампа Руди Джулиани подтвердил, что Государственный департамент США оказал содействие в его усилиях по оказанию давления на украинское правительство, необходимого для расследования против двух противников президента из стана демократов: бывшего вице-президента Джо Байдена и Национального демократического комитета. Об этом сообщает «NBC News».


В частности, Джулиани хотел, чтобы украинские чиновники предоставили информацию о любых нарушениях, связанных с попытками бывшего вице-президента бороться с коррупцией в Украине и участием его сына Хантера Байдена в работе украинской нефтегазовой компании «Burisma Holdings».


Джулиани также стремился, чтобы Украина проверила, пытался ли Демократический национальный комитет совместно с украинскими чиновниками нанести ущерб предвыборной кампании Трампа в 2016 году, опубликовав недостоверную информацию о бывшем председателе президентской кампании Поле Манафорте.


Джулиани разговаривал Андреем Ермаком, адвокатом и близким союзником недавно избранного президента Владимира Зеленского, по телефону и во время личной встречи в Мадриде в течение последних нескольких недель, чтобы заставить его начать расследование этих вопросов.


Джулиани сосредоточился на призыве Байдена, занимавшего в 2016 году пост вице-президента, к Украине, с требованием подавить коррупцию, в том числе отстранить украинского генпрокурора Виктора Шокина . Джулиани отметил, что одним из дел, которые расследовал Шокин, было дело компании «Burisma Holdings», в совет которой в то время входил сын Байдена, Хантер.


Ранее, издание «The New York Times» заявляло о «запугивании» Байденом коррумпированного правительства Украины в 2016 году, в ходе которого американский политик угрожал препятствовать выделению Украине финансовой помощи, в случае, если Киев не уволит главу ГПУ, слишком близко подобравшегося к сыну вице-президента США.


Личный адвокат президента Дональда Трампа Руди Джулиани подтвердил, что Государственный департамент США оказал содействие в его усилиях по оказанию давления на украинское правительство, необходимого для расследования против двух противников президента из стана демократов: бывшего вице-президента Джо Байдена и Национального демократического комитета. Об этом сообщает «NBC News». В частности, Джулиани хотел, чтобы украинские чиновники предоставили информацию о любых нарушениях, связанных с попытками бывшего вице-президента бороться с коррупцией в Украине и участием его сына Хантера Байдена в работе украинской нефтегазовой компании «Burisma Holdings». Джулиани также стремился, чтобы Украина проверила, пытался ли Демократический национальный комитет совместно с украинскими чиновниками нанести ущерб предвыборной кампании Трампа в 2016 году, опубликовав недостоверную информацию о бывшем председателе президентской кампании Поле Манафорте. Джулиани разговаривал Андреем Ермаком, адвокатом и близким союзником недавно избранного президента Владимира Зеленского, по телефону и во время личной встречи в Мадриде в течение последних нескольких недель, чтобы заставить его начать расследование этих вопросов. Джулиани сосредоточился на призыве Байдена, занимавшего в 2016 году пост вице-президента, к Украине, с требованием подавить коррупцию, в том числе отстранить украинского генпрокурора Виктора Шокина . Джулиани отметил, что одним из дел, которые расследовал Шокин, было дело компании «Burisma Holdings», в совет которой в то время входил сын Байдена, Хантер. Ранее, издание «The New York Times» заявляло о «запугивании» Байденом коррумпированного правительства Украины в 2016 году, в ходе которого американский политик угрожал препятствовать выделению Украине финансовой помощи, в случае, если Киев не уволит главу ГПУ, слишком близко подобравшегося к сыну вице-президента США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика