Волкер заявил о готовности США подключиться к переговорам в нормандском формате - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 01:02, 25 августа 2019
Военные действия

Волкер заявил о готовности США подключиться к переговорам в нормандском формате - «Военное обозрение»

США поддерживают нынешний формат переговоров по ситуации на востоке Украины и всегда готовы присоединиться к переговорам в случае необходимости, заявил специальный представитель США по переговорам в Украине Курт Волкер. Об этом сообщает издание «Baltic News Service».
Волкер заявил о готовности США подключиться к переговорам в нормандском формате - «Военное обозрение»

США поддерживают нынешний формат переговоров по ситуации на востоке Украины и всегда готовы присоединиться к переговорам в случае необходимости, заявил специальный представитель США по переговорам в Украине Курт Волкер. Об этом сообщает издание «Baltic News Service».


«У нас хорошо налажено сотрудничество со всеми сторонами. Если будет необходимость в увеличении формата, мы, конечно, присоединимся. В то же время мы полностью поддерживаем нормандский формат», - сказал он журналисту издания. Волкер прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского расширить группу «Нормандия четыре», в которую сейчас входят Украина, Россия, Франция и Германия, введя в нее представителей США и Великобритании.


«Как я всегда говорил, вопрос этих встреч был не форматом, а политическим желанием России выполнить свои обязательства по Минским соглашениям. Что бы вы ни делали, чтобы способствовать подлинному миру, а Россия - выполнять Минские соглашения, мы готовы присоединиться и помочь. Нормандский формат встречается в ближайшие недели. Мы тесно общаемся с украинцами; мы тесно общаемся с французами и немцами. Если будет встреча другого характера, мы, конечно, присоединимся, но мы не настаиваем на чем-либо. Мы не беспокоимся о формате», - заявил посол США.


Ранее Курт Волкер заявил о надежде на успех переговоров об обмене пленными между Киевом и Москвой.


США поддерживают нынешний формат переговоров по ситуации на востоке Украины и всегда готовы присоединиться к переговорам в случае необходимости, заявил специальный представитель США по переговорам в Украине Курт Волкер. Об этом сообщает издание «Baltic News Service». «У нас хорошо налажено сотрудничество со всеми сторонами. Если будет необходимость в увеличении формата, мы, конечно, присоединимся. В то же время мы полностью поддерживаем нормандский формат», - сказал он журналисту издания. Волкер прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского расширить группу «Нормандия четыре», в которую сейчас входят Украина, Россия, Франция и Германия, введя в нее представителей США и Великобритании. «Как я всегда говорил, вопрос этих встреч был не форматом, а политическим желанием России выполнить свои обязательства по Минским соглашениям. Что бы вы ни делали, чтобы способствовать подлинному миру, а Россия - выполнять Минские соглашения, мы готовы присоединиться и помочь. Нормандский формат встречается в ближайшие недели. Мы тесно общаемся с украинцами; мы тесно общаемся с французами и немцами. Если будет встреча другого характера, мы, конечно, присоединимся, но мы не настаиваем на чем-либо. Мы не беспокоимся о формате», - заявил посол США. Ранее Курт Волкер заявил о надежде на успех переговоров об обмене пленными между Киевом и Москвой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика