Зеленский наградил евродепутата из Латвии, прославившуюся сожжением платья «колорадского» цвета - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Никита
Опубликовано: 04:33, 29 августа 2019
Военные действия

Зеленский наградил евродепутата из Латвии, прославившуюся сожжением платья «колорадского» цвета - «Военное обозрение»

24 августа 2019 года, в День независимости Украины президент Украины Владимир Зеленский наградил 24 иностранных политиков и дипломатов. В их числе орденом Святой равноапостольной княгини Ольги I степени была награждена депутат Европейского парламента от Латвии Сандра Калниете, «прославившаяся» в этом году русофобским перформансом, посвящённом 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Зеленский наградил евродепутата из Латвии, прославившуюся сожжением платья «колорадского» цвета - «Военное обозрение»

24 августа 2019 года, в День независимости Украины президент Украины Владимир Зеленский наградил 24 иностранных политиков и дипломатов. В их числе орденом Святой равноапостольной княгини Ольги I степени была награждена депутат Европейского парламента от Латвии Сандра Калниете, «прославившаяся» в этом году русофобским перформансом, посвящённом 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


При этом, не уточняется за что Сандра Калниете была удостоена награды.


Сама Калниете поблагодарила украинского лидера и отметила, что это дает ей повод и обязывает дальше «укреплять связи Европы и Украины».

«Я искренне тронута, благодарна и польщена выказанным Украиной признанием, которое возлагает на меня обязанность продолжать активно работать в рамках Восточного партнерства, укрепляя связи Европы и Украины. Всегда восхищалась украинцами за их готовность отстаивать независимость своей страны и право выбирать для своей страны европейский путь. Это нелегкий путь — он требует выносливости, настойчивости, он требует и жертв. Но украинцы продемонстрировали миру свой героизм, чтобы сохранить право выбирать будущее своей страны»,— сказала Калниете.





66-летняя представительница партии «Новое единство», депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете в мае этого года к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне устроила фотосессию для глянцевого журнала Privata Dzive.


На кадрах политик вместе с однопартийцем, экс-министром образования Латвии Карлисом Шадурскисом разрезают ножницами платье в оранжево-чёрную полоску, которое, по её словам, «недешёвое, из хорошей ткани», однако она, мол, не может не предать его огню из-за «колорадского» цвета. Затем они обливают спиртом платье цвета георгиевской ленты и сжигают. Более того, как рассказывала сама Калниете, этот спирт достался ей от свекра, который работал врачом в госпитале латышского легиона СС.


Номер журнала вышел в свет 10 мая — на следующий день после празднования Дня Победы.




Отметим, что вот уже несколько лет Калниете находится под российскими санкциями как лицо, осуществляющее деструктивную политику в отношении РФ. Женщина-политик объявлена персоной нон грата в Российской Федерации. Запрет истекает в октябре 2019 года.

Бывший министр образования Карлис Шадурскис, в свою очередь, прославился настойчивыми идеями перевода школ национальных меньшинств Латвии на обучение на латвийском языке.


Отметим, награда — орден Святой равноапостольной княгини Ольги I степени, которую вручил депутату Европарламента украинский лидер, была учреждена в 1997 году. Она была создана для того, чтобы отметить заслуги женщин в государственной, производственной, общественной, научной, просветительской, культурной, благотворительной и других сферах общественной деятельности, воспитании детей в семье.


24 августа 2019 года, в День независимости Украины президент Украины Владимир Зеленский наградил 24 иностранных политиков и дипломатов. В их числе орденом Святой равноапостольной княгини Ольги I степени была награждена депутат Европейского парламента от Латвии Сандра Калниете, «прославившаяся» в этом году русофобским перформансом, посвящённом 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. При этом, не уточняется за что Сандра Калниете была удостоена награды. Сама Калниете поблагодарила украинского лидера и отметила, что это дает ей повод и обязывает дальше «укреплять связи Европы и Украины». «Я искренне тронута, благодарна и польщена выказанным Украиной признанием, которое возлагает на меня обязанность продолжать активно работать в рамках Восточного партнерства, укрепляя связи Европы и Украины. Всегда восхищалась украинцами за их готовность отстаивать независимость своей страны и право выбирать для своей страны европейский путь. Это нелегкий путь — он требует выносливости, настойчивости, он требует и жертв. Но украинцы продемонстрировали миру свой героизм, чтобы сохранить право выбирать будущее своей страны»,— сказала Калниете. 66-летняя представительница партии «Новое единство», депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете в мае этого года к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне устроила фотосессию для глянцевого журнала Privata Dzive. На кадрах политик вместе с однопартийцем, экс-министром образования Латвии Карлисом Шадурскисом разрезают ножницами платье в оранжево-чёрную полоску, которое, по её словам, «недешёвое, из хорошей ткани», однако она, мол, не может не предать его огню из-за «колорадского» цвета. Затем они обливают спиртом платье цвета георгиевской ленты и сжигают. Более того, как рассказывала сама Калниете, этот спирт достался ей от свекра, который работал врачом в госпитале латышского легиона СС. Номер журнала вышел в свет 10 мая — на следующий день после празднования Дня Победы. Отметим, что вот уже несколько лет Калниете находится под российскими санкциями как лицо, осуществляющее деструктивную политику в отношении РФ. Женщина-политик объявлена персоной нон грата в Российской Федерации. Запрет истекает в октябре 2019 года. Бывший министр образования Карлис Шадурскис, в свою очередь, прославился настойчивыми идеями перевода школ национальных меньшинств Латвии на обучение на латвийском языке. Отметим, награда — орден Святой равноапостольной княгини Ольги I степени, которую вручил депутату Европарламента украинский лидер, была учреждена в 1997 году. Она была создана для того, чтобы отметить заслуги женщин в государственной, производственной, общественной, научной, просветительской, культурной, благотворительной и других сферах общественной деятельности, воспитании детей в семье.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика