Пытали, потом сожгли: боевики 24-й бригады ВСУ убили инвалида - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Addington
Опубликовано: 20:44, 14 сентября 2019
Военные действия

Пытали, потом сожгли: боевики 24-й бригады ВСУ убили инвалида - «Военное обозрение»


Боевики украинской армии продолжают удивлять весь мир своей жестокостью. Так, сегодня в Донецке рассказали шокирующие подробности их очередного преступления. Каратели из 24-й бригады ВСУ похитили, пытали, потом расстреляли и сожгли мужчину, инвалида второй группы. Об этом, ссылаясь на данные разведки, сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.


«Нам стали известны шокирующие подробности убийства мирного жителя – инвалида второй группы 1994 года рождения, совершенного боевиками 24-й бригады ВСУ», – заявил Басурин.


Он рассказал, что пятеро военнослужащих ВСУ похитили молодого человека, который приехал за пенсией по инвалидности в село Константинопольское Марьинского района к западу от Донецка. Завладев денежными средствами, каратели вывезли мирного жителя на территорию неработающего элеватора города Марьинки.


Там они пытками пытались добиться признания в том, что похищенный служит в рядах НМ ДНР. Не добившись желаемого, украинские каратели вывезли инвалида на территорию заброшенной фермы в районе Марьинки, где его расстреляли, а тело сбросили в сливную металлическую емкость, закидали мусором и сожгли.


Басурин назвал фамилии погибшего и его убийц. Так, погибший – это гражданин Халаджи, 1994 года рождения. Фамилии его убийц - Каралюс, Титыка, Беспалов, Степанюк и Рудяшка. Главарем банды, по данным Басурина, был ранее судимый Беспалый, 1964 года рождения.


«Хладнокровие и циничность карателей с которой они расправились с молодым парнем в очередной раз подтверждает тот факт, что боевики вооруженных формирований Украины едут на Донбасс лишь с одной целью – убивать. Примечательно, что следственные органы Украины, которые расследуют данное дело в настоящий момент, предпринимают попытки его замять», - уточнил представитель Народной милиции.


«Призываем международное сообщество и представителей международных организаций, находящихся на территории Республики, не оставлять без внимания преступные действия украинской стороны в отношении мирных жителей Донбасса и принять все необходимые меры, чтобы преступники понесли заслуженное наказание», – подытожил Басурин.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Боевики украинской армии продолжают удивлять весь мир своей жестокостью. Так, сегодня в Донецке рассказали шокирующие подробности их очередного преступления. Каратели из 24-й бригады ВСУ похитили, пытали, потом расстреляли и сожгли мужчину, инвалида второй группы. Об этом, ссылаясь на данные разведки, сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. «Нам стали известны шокирующие подробности убийства мирного жителя – инвалида второй группы 1994 года рождения, совершенного боевиками 24-й бригады ВСУ», – заявил Басурин. Он рассказал, что пятеро военнослужащих ВСУ похитили молодого человека, который приехал за пенсией по инвалидности в село Константинопольское Марьинского района к западу от Донецка. Завладев денежными средствами, каратели вывезли мирного жителя на территорию неработающего элеватора города Марьинки. Там они пытками пытались добиться признания в том, что похищенный служит в рядах НМ ДНР. Не добившись желаемого, украинские каратели вывезли инвалида на территорию заброшенной фермы в районе Марьинки, где его расстреляли, а тело сбросили в сливную металлическую емкость, закидали мусором и сожгли. Басурин назвал фамилии погибшего и его убийц. Так, погибший – это гражданин Халаджи, 1994 года рождения. Фамилии его убийц - Каралюс, Титыка, Беспалов, Степанюк и Рудяшка. Главарем банды, по данным Басурина, был ранее судимый Беспалый, 1964 года рождения. «Хладнокровие и циничность карателей с которой они расправились с молодым парнем в очередной раз подтверждает тот факт, что боевики вооруженных формирований Украины едут на Донбасс лишь с одной целью – убивать. Примечательно, что следственные органы Украины, которые расследуют данное дело в настоящий момент, предпринимают попытки его замять», - уточнил представитель Народной милиции. «Призываем международное сообщество и представителей международных организаций, находящихся на территории Республики, не оставлять без внимания преступные действия украинской стороны в отношении мирных жителей Донбасса и принять все необходимые меры, чтобы преступники понесли заслуженное наказание», – подытожил Басурин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)