Зеленский не определился с поддержкой Трампа, Трамп не определился со встречей с Зеленским - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Jenkin
Опубликовано: 16:15, 15 сентября 2019
Военные действия

Зеленский не определился с поддержкой Трампа, Трамп не определился со встречей с Зеленским - «Военное обозрение»

Посол Украины в США Валерий Чалый сделал громкое заявление. По его словам, встреча президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа до сих пор не состоялась, так как в Офисе президента Украины не прислушивались к его советам. Об этом в интервью "Голосу Америки" рассказал сам Валерий Чалый. "Скажу так: если бы в первые две недели услышали мои советы, то визит бы уже был. Сразу, сразу", - сообщил дипломат.
Зеленский не определился с поддержкой Трампа, Трамп не определился со встречей с Зеленским - «Военное обозрение»

Посол Украины в США Валерий Чалый сделал громкое заявление. По его словам, встреча президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа до сих пор не состоялась, так как в Офисе президента Украины не прислушивались к его советам. Об этом в интервью "Голосу Америки" рассказал сам Валерий Чалый. "Скажу так: если бы в первые две недели услышали мои советы, то визит бы уже был. Сразу, сразу", - сообщил дипломат.


Что за советы, Чалый не стал распространяться. Но добавил, что запланированная встреча президентов на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке не заменит визита в Белый дом. "Будет короткая встреча в ходе Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Но это не заменит полноценного визита в Вашингтон в Белый дом. И не только встречи с президентом США, но и визита в Конгресс, встречи с республиканцами и демократами, в Министерстве энергетики, в Министерстве обороны, с Госсекретарем, то есть со всеми теми, кто работает с Украиной", - сказал Чалый.


Чего в рассуждениях посла больше наглости или самоуверенности, трудно сказать. Что удивляет: именно Чалый создал в посольстве группу по координации сбора и передачи компромата на близкого друга Трампа и начальника его предвыборного штаба Пола Манафорта. И в том, что Манафорт сидит в тюрьме — огромная заслуга украинского посла. Во всей этой истории удивляет другое: Зеленский прекрасно осведомлен о роли посла и его тесных связях с Джо Байденом, в то время вице-президентом США. Но Зеленский не торопится увольнять Чалого. А интервью Чалого «Голосу Америки» говорит явно о том, что посол Украины оправился от страхов быть уволенным и почувствовал себя снова на коне. До него явно дошли сигналы, что Зеленский и Коломойский не определились, на кого делать ставку — на Трампа или на Байдена. Известно, что Коломойский торгуется с Вашингтоном: в обмен на передачу компромата на Байдена он хочет закрытия уголовных дел в США против него. И выступлении до этого молчавшего Чалого говорит о том, что пока нет договоренностей с Белым домом. Вот и Украина держит посла-врага Трампа. И Чалый осмелел, снова встречается с Байденом, снова ведёт интриги против Трампа.


За всеми заявлениями посла явно стоит Коломойский и подаёт сигналы Белому дому: мы уберём и посла, и обо всем договоримся, если и вы пойдёте мне навстречу. Пока компромисса нет. Пока Зеленского Трамп будет держать в отдалении и встречаться с ним в коридорах ООН или возле туалетов по ходу американской делегации на международных форумах.


  • Источник

Посол Украины в США Валерий Чалый сделал громкое заявление. По его словам, встреча президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа до сих пор не состоялась, так как в Офисе президента Украины не прислушивались к его советам. Об этом в интервью "Голосу Америки" рассказал сам Валерий Чалый. "Скажу так: если бы в первые две недели услышали мои советы, то визит бы уже был. Сразу, сразу", - сообщил дипломат. Что за советы, Чалый не стал распространяться. Но добавил, что запланированная встреча президентов на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке не заменит визита в Белый дом. "Будет короткая встреча в ходе Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Но это не заменит полноценного визита в Вашингтон в Белый дом. И не только встречи с президентом США, но и визита в Конгресс, встречи с республиканцами и демократами, в Министерстве энергетики, в Министерстве обороны, с Госсекретарем, то есть со всеми теми, кто работает с Украиной", - сказал Чалый. Чего в рассуждениях посла больше наглости или самоуверенности, трудно сказать. Что удивляет: именно Чалый создал в посольстве группу по координации сбора и передачи компромата на близкого друга Трампа и начальника его предвыборного штаба Пола Манафорта. И в том, что Манафорт сидит в тюрьме — огромная заслуга украинского посла. Во всей этой истории удивляет другое: Зеленский прекрасно осведомлен о роли посла и его тесных связях с Джо Байденом, в то время вице-президентом США. Но Зеленский не торопится увольнять Чалого. А интервью Чалого «Голосу Америки» говорит явно о том, что посол Украины оправился от страхов быть уволенным и почувствовал себя снова на коне. До него явно дошли сигналы, что Зеленский и Коломойский не определились, на кого делать ставку — на Трампа или на Байдена. Известно, что Коломойский торгуется с Вашингтоном: в обмен на передачу компромата на Байдена он хочет закрытия уголовных дел в США против него. И выступлении до этого молчавшего Чалого говорит о том, что пока нет договоренностей с Белым домом. Вот и Украина держит посла-врага Трампа. И Чалый осмелел, снова встречается с Байденом, снова ведёт интриги против Трампа. За всеми заявлениями посла явно стоит Коломойский и подаёт сигналы Белому дому: мы уберём и посла, и обо всем договоримся, если и вы пойдёте мне навстречу. Пока компромисса нет. Пока Зеленского Трамп будет держать в отдалении и встречаться с ним в коридорах ООН или возле туалетов по ходу американской делегации на международных форумах. Источник

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика