«Неприемлемо. Террор»: Мировое сообщество отреагировало на поджог дома Гонтаревой - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Audley
Опубликовано: 16:34, 17 сентября 2019
Военные действия

«Неприемлемо. Террор»: Мировое сообщество отреагировало на поджог дома Гонтаревой - «Военное обозрение»

В Посольстве Соединенных Штатов Америки и в Евросоюзе отреагировали на поджог дома бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.
«Неприемлемо. Террор»: Мировое сообщество отреагировало на поджог дома Гонтаревой - «Военное обозрение»

В Посольстве Соединенных Штатов Америки и в Евросоюзе отреагировали на поджог дома бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.


«Мы приобщаемся к президенту Зеленскому и другим украинским должностным лицам, призывая к срочному и тщательному расследованию поджога дома бывшего председателя НБУ Гонтаревой», - отметили американские дипломаты.


«Мы солидарны с украинским народом и надеемся, что ответственные органы привлекут к ответственности не только виновных в нападении на Гонтареву и угрозах ей, но и тех, кто заказал такие нападения», - заявили в дипведомстве.


В свою очередь, делегация Европейского Союза в Украине назвала неприемлемой серию нападений против экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.


«Недавняя очевидная серия нападений на личность и имущество бывшего главы НБУ неприемлема. Мы ожидаем, что правоохранительные органы проведут расследование и привлекут виновных к ответственности без проволочек», - отмечается в сообщении.


Заметим, что в Нацбанке Украины также называли недопустимыми атаки на Гонтареву.


«Мы, правление Национального банка Украины, публично заявляем о недопустимости целенаправленных, системных атак на экс-главу центробанка Валерию Гонтареву и в ее лице - на всех реформаторов, которые работали и работают на благо Украины», - говорится в сообщении.


В ведомстве произошедшее назвали террором, «целью которого является «напугать реформаторов украинской экономики, прошлых и нынешних, парализовать нашу деятельность, заставить нас молчать».


«Мы не будем молчать. Ведь это - прямая и неприкрытая угроза демократии и реформам, от которых зависит будущее Украины и благосостояние граждан», - отмечается в заявлении.


Также в правлении НБУ подчеркнули, что этот террор угрожает не только реформам, но и каждому гражданину, его конституционным правам и свободам, гарантом защиты которых должно быть государство.


Напомним, неизвестные злоумышленники сегодня ночью сожгли дом экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в поселке Гореничи под Киевом. Полиция квалифицировала инцидент как умышленное уничтожение имущества.


В Посольстве Соединенных Штатов Америки и в Евросоюзе отреагировали на поджог дома бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. «Мы приобщаемся к президенту Зеленскому и другим украинским должностным лицам, призывая к срочному и тщательному расследованию поджога дома бывшего председателя НБУ Гонтаревой», - отметили американские дипломаты. «Мы солидарны с украинским народом и надеемся, что ответственные органы привлекут к ответственности не только виновных в нападении на Гонтареву и угрозах ей, но и тех, кто заказал такие нападения», - заявили в дипведомстве. В свою очередь, делегация Европейского Союза в Украине назвала неприемлемой серию нападений против экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. «Недавняя очевидная серия нападений на личность и имущество бывшего главы НБУ неприемлема. Мы ожидаем, что правоохранительные органы проведут расследование и привлекут виновных к ответственности без проволочек», - отмечается в сообщении. Заметим, что в Нацбанке Украины также называли недопустимыми атаки на Гонтареву. «Мы, правление Национального банка Украины, публично заявляем о недопустимости целенаправленных, системных атак на экс-главу центробанка Валерию Гонтареву и в ее лице - на всех реформаторов, которые работали и работают на благо Украины», - говорится в сообщении. В ведомстве произошедшее назвали террором, «целью которого является «напугать реформаторов украинской экономики, прошлых и нынешних, парализовать нашу деятельность, заставить нас молчать». «Мы не будем молчать. Ведь это - прямая и неприкрытая угроза демократии и реформам, от которых зависит будущее Украины и благосостояние граждан», - отмечается в заявлении. Также в правлении НБУ подчеркнули, что этот террор угрожает не только реформам, но и каждому гражданину, его конституционным правам и свободам, гарантом защиты которых должно быть государство. Напомним, неизвестные злоумышленники сегодня ночью сожгли дом экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в поселке Гореничи под Киевом. Полиция квалифицировала инцидент как умышленное уничтожение имущества.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика