Facebook удалил 168 украинских аккаунтов, 149 страниц и 79 групп - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Crossman
Опубликовано: 16:34, 17 сентября 2019
Военные действия

Facebook удалил 168 украинских аккаунтов, 149 страниц и 79 групп - «Военное обозрение»

В Facebook разоблачили скоординированную кампанию по дезинформации, состоящую из 168 украинских аккаунтов, 149 страниц и 79 групп, в совокупности насчитывающие около 4,2 млн подписчиков. В настоящее время все они удалены.
Facebook удалил 168 украинских аккаунтов, 149 страниц и 79 групп - «Военное обозрение»

В Facebook разоблачили скоординированную кампанию по дезинформации, состоящую из 168 украинских аккаунтов, 149 страниц и 79 групп, в совокупности насчитывающие около 4,2 млн подписчиков. В настоящее время все они удалены.


Об этом говорится в блоге соцсети.


Глава политики кибербезопасности Facebook Натаниель Глейхер заявил, что идентифицировать обширную кампанию — «фабрику троллей», удалось на основе поведенческого анализа подозреваемых, а не содержания контента.

Под удаление попали страницы известных украинских изданий Znaj.ua, Politeka, Hyser, Akcenty.


Установлено, что удаленные аккаунты связаны с украинским PR-агентством Pragmatico. По словам Глейхера, это агентства, вероятнее всего, находится в Киеве.


Бюджет, потраченный агентством на рекламу в Facebook и Instagram, оценили примерно в $1,6 млн. Информации об этой компании почти нет. Судя по всему, у нее не было даже собственного сайта.

В Facebook заявили, что постоянно работают над выявлением и прекращением подобной активности, поскольку соцсеть не хочет, чтобы ее использовали для манипулирования людьми.


В Facebook разоблачили скоординированную кампанию по дезинформации, состоящую из 168 украинских аккаунтов, 149 страниц и 79 групп, в совокупности насчитывающие около 4,2 млн подписчиков. В настоящее время все они удалены. Об этом говорится в блоге соцсети. Глава политики кибербезопасности Facebook Натаниель Глейхер заявил, что идентифицировать обширную кампанию — «фабрику троллей», удалось на основе поведенческого анализа подозреваемых, а не содержания контента. Под удаление попали страницы известных украинских изданий Znaj.ua, Politeka, Hyser, Akcenty. Установлено, что удаленные аккаунты связаны с украинским PR-агентством Pragmatico. По словам Глейхера, это агентства, вероятнее всего, находится в Киеве. Бюджет, потраченный агентством на рекламу в Facebook и Instagram, оценили примерно в $1,6 млн. Информации об этой компании почти нет. Судя по всему, у нее не было даже собственного сайта. В Facebook заявили, что постоянно работают над выявлением и прекращением подобной активности, поскольку соцсеть не хочет, чтобы ее использовали для манипулирования людьми.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика