Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
The National Interest (США): убийца самолетов? Почему надо бояться российский ЗРК «Тор» - «Военные дела»
© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанкПо заявлениям российского эксперта применение системы ПВО «Панцирь-С1» в Сирии выявило ее серьезные недостатки и изъяны. В отличие от нее, зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2У» был на 80% эффективен. Автор американского издание пишет о технических характеристиках «Тора». Он сравнивает оба комплекса и рассказывает, почему же «Тор» оказался намного лучше «Панциря».
Российский эксперт Виктор Мураховский недавно вступил в полемику, когда заявил, что российская система ПВО «Панцирь-С1» показала серьезные недостатки и изъяны, прикрывая от воздушных нападений авиабазу Хмеймим в Сирии.
По его словам, эффективность «Панциря» составила всего 19%. В отличие от него, зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2У» был на 80% эффективен.
Если брать одну только эту статистику, то «Тор» должен полностью заменить «Панцирь». Но каково изначальное предназначение этой системы? Каковы ее характеристики? И почему этот комплекс по многим параметрам превзошел «Панцирь» в Сирии?
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также:

Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»

Почему российская армия обладает лучшей войсковой ПВО в мире - «Новости Дня»

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» — успех или провал России? - «Новости Дня»

The National Interest (США): гигантский военный парад в Пекине свидетельствует о превращении Китая в ракетную сверхдержаву - «Политика»