Donya-e eqtesad (Иран): российско-американские противоречия растут на Западе и Востоке - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:45, 22 сентября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Donya-e eqtesad (Иран): российско-американские противоречия растут на Западе и Востоке - «Военные дела»

Противоречия России и США, как на западе, так и на Востоке, продолжают расти. Главнейшим из них стал вопрос о ракетной программе и выходе из ДРСМД, пишет автор иранского издания. Москва не раз предупреждала Вашингтон о вполне реальной перспективе начала ядерной войны. Так можно ли говорить сегодня о новой Холодной войне?
Donya-e eqtesad (Иран): российско-американские противоречия растут на Западе и Востоке - «Военные дела»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкПротиворечия России и США, как на западе, так и на Востоке, продолжают расти. Главнейшим из них стал вопрос о ракетной программе и выходе из ДРСМД, пишет автор иранского издания. Москва не раз предупреждала Вашингтон о вполне реальной перспективе начала ядерной войны. Так можно ли говорить сегодня о новой Холодной войне?

ИА «Ирна»: Противоречия России и США, как на западе, так и на Востоке, а в целом, по всему миру, продолжают расти. Главнейшим из них теперь является, несомненно, вопрос о ракетной программе и сокращении ракет средней и меньшей дальности. Как известно, США вышли из соглашения РСМД, худо-бедно, но действовавшего почти 30 лет, и это привело к еще большему усилению конфронтации между двумя сверхдержавами. Парадокс в том, что при этом обе стороны все еще продолжают называть друг друга «партнерами».


Все возникающие противоречия, в том числе и самых последних лет, попытались обсудить в ходе переговоров Сергей Рябков, замминистра иностранных дел РФ и высокопоставленный переговорщик по ядерной программе, и Филипп Риккер, советник Госдепартамента США по делам Европы и Евразии. Переговоры проходили в Москве, за закрытыми дверями.


Как пояснили в МИД РФ, в ходе данных переговоров Рябков и Риккер обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, а также обменялись мнениями по некоторым важным вопросам международной повестки дня.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкПротиворечия России и США, как на западе, так и на Востоке, продолжают расти. Главнейшим из них стал вопрос о ракетной программе и выходе из ДРСМД, пишет автор иранского издания. Москва не раз предупреждала Вашингтон о вполне реальной перспективе начала ядерной войны. Так можно ли говорить сегодня о новой Холодной войне? ИА «Ирна»: Противоречия России и США, как на западе, так и на Востоке, а в целом, по всему миру, продолжают расти. Главнейшим из них теперь является, несомненно, вопрос о ракетной программе и сокращении ракет средней и меньшей дальности. Как известно, США вышли из соглашения РСМД, худо-бедно, но действовавшего почти 30 лет, и это привело к еще большему усилению конфронтации между двумя сверхдержавами. Парадокс в том, что при этом обе стороны все еще продолжают называть друг друга «партнерами». Все возникающие противоречия, в том числе и самых последних лет, попытались обсудить в ходе переговоров Сергей Рябков, замминистра иностранных дел РФ и высокопоставленный переговорщик по ядерной программе, и Филипп Риккер, советник Госдепартамента США по делам Европы и Евразии. Переговоры проходили в Москве, за закрытыми дверями. Как пояснили в МИД РФ, в ходе данных переговоров Рябков и Риккер обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, а также обменялись мнениями по некоторым важным вопросам международной повестки дня.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика