Трампу грозят импичментом из-за разговора с Зеленским - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Руфь
Опубликовано: 16:04, 22 сентября 2019
Военные действия

Трампу грозят импичментом из-за разговора с Зеленским - «Военное обозрение»

Американского президента Дональда Трампа обвиняют в оказании давления на украинского президента Зеленского, с целью добиться новых свидетельств против экс-советника Джо Байдена. Представители демократов также грозят Трампу импичментом – об этом сообщает издание «Motherjones».
Трампу грозят импичментом из-за разговора с Зеленским - «Военное обозрение»

Американского президента Дональда Трампа обвиняют в оказании давления на украинского президента Зеленского, с целью добиться новых свидетельств против экс-советника Джо Байдена. Представители демократов также грозят Трампу импичментом – об этом сообщает издание «Motherjones».


По информации издания, Дональд Трамп пытался заставить президента Украины сотрудничать со своим личным адвокатом Рудольфом Джулиани для расследования действий политического оппонента, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена и его сына, Хантера Байдена. Чтобы оказать давление на украинского президента, Трамп отказал Украине в военной помощи ранее в этом месяце. В одном из телефонных звонков в июле Трамп, как сообщается, давил на украинского президента около 8 раз, заставляя его расследовать дело Байдена. Полные детали беседы в настоящее время скрывается от Конгресса», - пишет издание.


«Нынешние обвинения еще хуже, чем поведение, подробно изложенное в докладе Мюллера. В отличие от обвинений в заговоре с Россией перед выборами 2016 года, они касаются действий Трампа как президента, а не частного гражданина, и его осуществления президентских полномочий в отношении внешней политики с Украиной», - написал республиканский юрист и критик Трампа Джордж Конуэй в пятницу в газете «Вашингтон пост».


По мнению издания, подобные действия украинского президента являются основанием для инициации процедуры импичмента. В то же время подобную идею одобряют только в лагере демократов.


Напомним, ранее Госдеп отменил решение американского президента заморозить военную помощь Украине.


Американского президента Дональда Трампа обвиняют в оказании давления на украинского президента Зеленского, с целью добиться новых свидетельств против экс-советника Джо Байдена. Представители демократов также грозят Трампу импичментом – об этом сообщает издание «Motherjones». По информации издания, Дональд Трамп пытался заставить президента Украины сотрудничать со своим личным адвокатом Рудольфом Джулиани для расследования действий политического оппонента, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена и его сына, Хантера Байдена. Чтобы оказать давление на украинского президента, Трамп отказал Украине в военной помощи ранее в этом месяце. В одном из телефонных звонков в июле Трамп, как сообщается, давил на украинского президента около 8 раз, заставляя его расследовать дело Байдена. Полные детали беседы в настоящее время скрывается от Конгресса», - пишет издание. «Нынешние обвинения еще хуже, чем поведение, подробно изложенное в докладе Мюллера. В отличие от обвинений в заговоре с Россией перед выборами 2016 года, они касаются действий Трампа как президента, а не частного гражданина, и его осуществления президентских полномочий в отношении внешней политики с Украиной», - написал республиканский юрист и критик Трампа Джордж Конуэй в пятницу в газете «Вашингтон пост». По мнению издания, подобные действия украинского президента являются основанием для инициации процедуры импичмента. В то же время подобную идею одобряют только в лагере демократов. Напомним, ранее Госдеп отменил решение американского президента заморозить военную помощь Украине.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика