Одесская Хатынь: Парубию инкриминируют создание вооруженных группировок - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Харитон
Опубликовано: 16:39, 23 сентября 2019
Военные действия

Одесская Хатынь: Парубию инкриминируют создание вооруженных группировок - «Военное обозрение»

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины возбудило ещё одно уголовное производство против экс-спикера Андрея Парубия по делу «Одесской Хатыни»: по факту создания и координирования вооруженных группировок «с целью совершения массовых беспорядков 2 мая 2014 года на территории г. Одесса».
Одесская Хатынь: Парубию инкриминируют создание вооруженных группировок - «Военное обозрение»

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины возбудило ещё одно уголовное производство против экс-спикера Андрея Парубия по делу «Одесской Хатыни»: по факту создания и координирования вооруженных группировок «с целью совершения массовых беспорядков 2 мая 2014 года на территории г. Одесса».


Об этом на своей странице в Facebook написал Парубий.


«Вот такой документ. Но на самом деле не удивил. Вот что удивило, так то, что в тексте не было (пока что) формулировок об "организации, координации и осуществление Парубием государственного переворота под кодовыми названиями "Майдан", "Революция Достоинства", о "незаконном отстранении от власти законно избранного президента Януковича" , о "захвате власти организованной преступной группой" , о "преступном противодействии государственной политике реинтеграции Украины в единое пространство с братской Российской Федерацией" и т.д. Хотя, это уже достаточно определенно прочитывается между строк», — возмутился экс-спикер и обнародовал письмо из ГБР в Аппарат Верховной Рады Украины.


Стоит отметить, что Парубий не отрицает обвинение, а наоборот признаётся, что и на Майдане, и в АТО, и во время защиты регионов, он делал всё возможное, для подавления «русской весны».






«Одиозный Парубий возмутился у себя на странице, что против него начато уголовное производство по событиям массовой казни в Одессе 2 мая 2014 года.


У меня встречное возмущение. С этим заявлением я обратился в правоохранительные органы ещё месяц назад. Если мы будем так долго раскачиваться, он в конечном итоге может вообще остаться на свободе.


Его нужно брать под стражу, а потом в тюрьме разбираться и проводить следствие. Точно так, как это происходило в последние пять лет», — прокомментировал возмущение Парубия юрист и общественный деятель Андрей Портнов.



Напомним, в конце августа ГБР начало досудебное расследование против бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия по делу о массовом убийстве людей в одесском доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Как заявил Андрей Портнов, по данному обвинению «Парубий может сесть пожизненно».


Государственное бюро расследований (ГБР) Украины возбудило ещё одно уголовное производство против экс-спикера Андрея Парубия по делу «Одесской Хатыни»: по факту создания и координирования вооруженных группировок «с целью совершения массовых беспорядков 2 мая 2014 года на территории г. Одесса». Об этом на своей странице в Facebook написал Парубий. «Вот такой документ. Но на самом деле не удивил. Вот что удивило, так то, что в тексте не было (пока что) формулировок об "организации, координации и осуществление Парубием государственного переворота под кодовыми названиями "Майдан", "Революция Достоинства", о "незаконном отстранении от власти законно избранного президента Януковича" , о "захвате власти организованной преступной группой" , о "преступном противодействии государственной политике реинтеграции Украины в единое пространство с братской Российской Федерацией" и т.д. Хотя, это уже достаточно определенно прочитывается между строк», — возмутился экс-спикер и обнародовал письмо из ГБР в Аппарат Верховной Рады Украины. Стоит отметить, что Парубий не отрицает обвинение, а наоборот признаётся, что и на Майдане, и в АТО, и во время защиты регионов, он делал всё возможное, для подавления «русской весны». «Одиозный Парубий возмутился у себя на странице, что против него начато уголовное производство по событиям массовой казни в Одессе 2 мая 2014 года. У меня встречное возмущение. С этим заявлением я обратился в правоохранительные органы ещё месяц назад. Если мы будем так долго раскачиваться, он в конечном итоге может вообще остаться на свободе. Его нужно брать под стражу, а потом в тюрьме разбираться и проводить следствие. Точно так, как это происходило в последние пять лет», — прокомментировал возмущение Парубия юрист и общественный деятель Андрей Портнов. Напомним, в конце августа ГБР начало досудебное расследование против бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия по делу о массовом убийстве людей в одесском доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Как заявил Андрей Портнов, по данному обвинению «Парубий может сесть пожизненно».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика