Украина одолжит 5,5 млрд. долларов на «развитие» железной дороги - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Горислава
Опубликовано: 20:06, 29 сентября 2019
Военные действия

Украина одолжит 5,5 млрд. долларов на «развитие» железной дороги - «Военное обозрение»

Директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике компании «Укрзализныця» Антон Саболевский в интервью одному из украинских изданий сообщил, что в ближайшие 5 лет компании для развития понадобится не менее 150 млрд. гривен.
Украина одолжит 5,5 млрд. долларов на «развитие» железной дороги - «Военное обозрение»

Директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике компании «Укрзализныця» Антон Саболевский в интервью одному из украинских изданий сообщил, что в ближайшие 5 лет компании для развития понадобится не менее 150 млрд. гривен.


Данные средства кампания планирует привлечь в качестве инвестиций.


По словам Саболевского, в компании разработаны несколько сценариев реализации стратегии.


«Мы разработали несколько сценариев реализации стратегии. По нашим подсчетам, базовый сценарий требует 150 млрд. грн. инвестиций. Наибольшая доля в инвестиционном портфеле «Укрзализныци» - это кредитные средства международных финансовых организаций, в частности Европейского банка реконструкции и развития», - заявил Саболевский.


Чиновник также сообщил, что компания планирует привлечь инвестиции на развитие припортового железнодорожного сообщения, а также создания сети логистических терминалов на границе с европейскими государствами. Средства также нужны для «развития пассажирских вокзалов и грузового подвижного состава».


«Инвестиции в грузовой подвижной состав интересуют, с одной стороны, производителей такой продукции, которые обычно помогают «Укрзализныце» получить доступ к связанным кредитам, а с другой - частным операторам подвижного состава, которые вкладывают средства в обновление собственных парков грузовых вагонов», - утверждает Саболевский.


Как сообщалось ранее, Украина является импортозависимым государством и имеет отрицательное сальдо торгового баланса.


Директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике компании «Укрзализныця» Антон Саболевский в интервью одному из украинских изданий сообщил, что в ближайшие 5 лет компании для развития понадобится не менее 150 млрд. гривен. Данные средства кампания планирует привлечь в качестве инвестиций. По словам Саболевского, в компании разработаны несколько сценариев реализации стратегии. «Мы разработали несколько сценариев реализации стратегии. По нашим подсчетам, базовый сценарий требует 150 млрд. грн. инвестиций. Наибольшая доля в инвестиционном портфеле «Укрзализныци» - это кредитные средства международных финансовых организаций, в частности Европейского банка реконструкции и развития», - заявил Саболевский. Чиновник также сообщил, что компания планирует привлечь инвестиции на развитие припортового железнодорожного сообщения, а также создания сети логистических терминалов на границе с европейскими государствами. Средства также нужны для «развития пассажирских вокзалов и грузового подвижного состава». «Инвестиции в грузовой подвижной состав интересуют, с одной стороны, производителей такой продукции, которые обычно помогают «Укрзализныце» получить доступ к связанным кредитам, а с другой - частным операторам подвижного состава, которые вкладывают средства в обновление собственных парков грузовых вагонов», - утверждает Саболевский. Как сообщалось ранее, Украина является импортозависимым государством и имеет отрицательное сальдо торгового баланса.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика