Турция начала военную операцию в Сирии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Иларион
Опубликовано: 08:09, 10 октября 2019
Военные действия

Турция начала военную операцию в Сирии - «Военное обозрение»


Президент Турции Реджеп Эрдоган, заявил о начале военной операции «Источник мира» на территории Сирии.


Цель операции, по словам Эрдогана, борьба с террористическим «Исламским государством» и курдскими формированиями в районе южной границы Турции.


По мнению турецкого президента, операция позволит обеспечить зону безопасности на границе с Сирией, что позволит сирийским беженцам вернуться домой.


СМИ сообщают о взрывах в районе приграничного сирийского города Рас-эль-Айн и о применении авиации на границе.


Америка раскритиковала намерения Турции начать операцию против курдов — союзников США. Президент Дональд Трамп предостерег Эрдогана от начала операции и пригрозил экономическими санкциями.


«Если Турция сделает что-то, что я посчитаю недопустимым, я полностью уничтожу экономику Турции. США сделали гораздо больше, чем кто-либо мог ожидать, включая захват 100% Халифата ИГИЛ. Настало время для других в этом регионе, обладающих огромным богатством, защитить свою территорию», - написал Трамп.


В Англии также скептично отнеслись к новой военной операции.


«Мы не поддерживаем намеченные Турцией действия и находимся в тесном контакте с международными партнерами, включая США, Францию и Германию. Односторонних военных действий следует избегать, так как это дестабилизирует регион и поставит под угрозу усилия по обеспечению прочного поражения Даеша (Исламского государства - ред.)», - заявил Меррисон.


Напомним, 7 октября Турция нанесла авиаудар по базе курдов в сирийской провинции Хасеке, которые вместе с США сражались против боевиков «Исламского государства».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Турции Реджеп Эрдоган, заявил о начале военной операции «Источник мира» на территории Сирии. Цель операции, по словам Эрдогана, борьба с террористическим «Исламским государством» и курдскими формированиями в районе южной границы Турции. По мнению турецкого президента, операция позволит обеспечить зону безопасности на границе с Сирией, что позволит сирийским беженцам вернуться домой. СМИ сообщают о взрывах в районе приграничного сирийского города Рас-эль-Айн и о применении авиации на границе. Америка раскритиковала намерения Турции начать операцию против курдов — союзников США. Президент Дональд Трамп предостерег Эрдогана от начала операции и пригрозил экономическими санкциями. «Если Турция сделает что-то, что я посчитаю недопустимым, я полностью уничтожу экономику Турции. США сделали гораздо больше, чем кто-либо мог ожидать, включая захват 100% Халифата ИГИЛ. Настало время для других в этом регионе, обладающих огромным богатством, защитить свою территорию», - написал Трамп. В Англии также скептично отнеслись к новой военной операции. «Мы не поддерживаем намеченные Турцией действия и находимся в тесном контакте с международными партнерами, включая США, Францию и Германию. Односторонних военных действий следует избегать, так как это дестабилизирует регион и поставит под угрозу усилия по обеспечению прочного поражения Даеша (Исламского государства - ред.)», - заявил Меррисон. Напомним, 7 октября Турция нанесла авиаудар по базе курдов в сирийской провинции Хасеке, которые вместе с США сражались против боевиков «Исламского государства».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)