Националисты запустили 25-метровый флаг Украины в сторону Донецка - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ефросиния
Опубликовано: 20:16, 14 октября 2019
Военные действия

Националисты запустили 25-метровый флаг Украины в сторону Донецка - «Военное обозрение»

Из Марьинки в сторону Донецка запустили 25-метровый флаг Украины и ящик с открытками, таким образом, видимо, пытаясь поздравить жителей Донецкой народной республики с днем УПА и защитников Украины.
Националисты запустили 25-метровый флаг Украины в сторону Донецка - «Военное обозрение»

Из Марьинки в сторону Донецка запустили 25-метровый флаг Украины и ящик с открытками, таким образом, видимо, пытаясь поздравить жителей Донецкой народной республики с днем УПА и защитников Украины.


Об этом рассказала первый заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк.


«Сегодня был сильный ветер в сторону Донецка. Донбасские патриоты утром выехали в Марьинку запустить украинцам Донецка поздравление с Днем защитника – 25-метровый флаг. Прицепили к нему сотню шаров, надутых водородом», – рассказала Герасимюк.


Она также сообщила, история у флага – очень особая. Его сшила некая Татьяна, которая «просто зашла и вывела» украинского солдата «из плена».


В ящике с открытками, добавила Герасимюк, некая важная информация и телефоны для связи, а также «слова о том, что Украина здесь, она думает о вас, украинцы Донецка!».


«Ветер весело и сильно поднял флаг над заминированным полем и понес подарок на город – и сразу послышалась пулеметная очередь», – добавила представительница Нацсовета.


По ее словам, в Донецке увидели флаг и очень обрадовались. Официальных комментариев со стороны ДНР пока нет.





Из Марьинки в сторону Донецка запустили 25-метровый флаг Украины и ящик с открытками, таким образом, видимо, пытаясь поздравить жителей Донецкой народной республики с днем УПА и защитников Украины. Об этом рассказала первый заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк. «Сегодня был сильный ветер в сторону Донецка. Донбасские патриоты утром выехали в Марьинку запустить украинцам Донецка поздравление с Днем защитника – 25-метровый флаг. Прицепили к нему сотню шаров, надутых водородом», – рассказала Герасимюк. Она также сообщила, история у флага – очень особая. Его сшила некая Татьяна, которая «просто зашла и вывела» украинского солдата «из плена». В ящике с открытками, добавила Герасимюк, некая важная информация и телефоны для связи, а также «слова о том, что Украина здесь, она думает о вас, украинцы Донецка!». «Ветер весело и сильно поднял флаг над заминированным полем и понес подарок на город – и сразу послышалась пулеметная очередь», – добавила представительница Нацсовета. По ее словам, в Донецке увидели флаг и очень обрадовались. Официальных комментариев со стороны ДНР пока нет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика