Гончарук объяснил свое появление на концерте ультраправой группы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Michaelson
Опубликовано: 08:27, 15 октября 2019
Военные действия

Гончарук объяснил свое появление на концерте ультраправой группы - «Военное обозрение»

Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, объяснил почему появился на мероприятии, где выступала украинская ультраправая рок-группа «Сокира Перуна».
Гончарук объяснил свое появление на концерте ультраправой группы - «Военное обозрение»

Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, объяснил почему появился на мероприятии, где выступала украинская ультраправая рок-группа «Сокира Перуна».


По его словам, он даже не знал, кто именно будет развлекать гостей.


«К самому концерту я не имею никакого отношения. Не слушал его и не имел представления о том, кого приглашают в качестве исполнителя», - рассказал Гончарук.


Он отметил, что мероприятие было посвящено так называемым ветеранам АТО, на котором собирались благотворительные средства для госпиталей.


Гончарук заявил, что не хотел пиариться, однако после шума в СМИ ему пришлось объяснить свое появление на концерте группы, поющей и прославляющей нацистов. По его словам, «ветераны» сами имеют право выбирать какие именно им песни слушать.


«В любом случае, это не дело главы Правительства - диктовать нашим защитникам, какие песни петь. В то же время, чтобы не было никаких вопросов: я не разделяю ни одной человеконенавистнической идеологии - ни нацизма, ни фашизма, ни коммунизма», - подчеркнул премьер.


Отметим, среди песен неофашистской группы выделяются несколько, посвященные Роману Шухевичу, Рудольфу Гессу и батальону «Нахтигаль». После концерта «Сокиры Перуна» в Киеве весной 2018 года МВД Украины завело уголовное дело - из-за использования свастики и других нацистских символов, а также из-за и фашистских призывов и цитат итальянского диктатора Бенито Муссолини.


Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, объяснил почему появился на мероприятии, где выступала украинская ультраправая рок-группа «Сокира Перуна». По его словам, он даже не знал, кто именно будет развлекать гостей. «К самому концерту я не имею никакого отношения. Не слушал его и не имел представления о том, кого приглашают в качестве исполнителя», - рассказал Гончарук. Он отметил, что мероприятие было посвящено так называемым ветеранам АТО, на котором собирались благотворительные средства для госпиталей. Гончарук заявил, что не хотел пиариться, однако после шума в СМИ ему пришлось объяснить свое появление на концерте группы, поющей и прославляющей нацистов. По его словам, «ветераны» сами имеют право выбирать какие именно им песни слушать. «В любом случае, это не дело главы Правительства - диктовать нашим защитникам, какие песни петь. В то же время, чтобы не было никаких вопросов: я не разделяю ни одной человеконенавистнической идеологии - ни нацизма, ни фашизма, ни коммунизма», - подчеркнул премьер. Отметим, среди песен неофашистской группы выделяются несколько, посвященные Роману Шухевичу, Рудольфу Гессу и батальону «Нахтигаль». После концерта «Сокиры Перуна» в Киеве весной 2018 года МВД Украины завело уголовное дело - из-за использования свастики и других нацистских символов, а также из-за и фашистских призывов и цитат итальянского диктатора Бенито Муссолини.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика