Одесские студенты обвинили преподавателя в сепаратизме из-за лекции на тему происхождения Украины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Беатриса
Опубликовано: 00:21, 16 октября 2019
Военные действия

Одесские студенты обвинили преподавателя в сепаратизме из-за лекции на тему происхождения Украины - «Военное обозрение»

На Украине набирает обороты скандал из-за преподавателя одесского ВУЗа, который рассказал студентам, что Украина – это проект польских масонов.
Одесские студенты обвинили преподавателя в сепаратизме из-за лекции на тему происхождения Украины - «Военное обозрение»

На Украине набирает обороты скандал из-за преподавателя одесского ВУЗа, который рассказал студентам, что Украина – это проект польских масонов.


Возмущенные этим тезисом студенты обратились к журналистам, чтобы наказать профессора за сепаратизм.


Они уверены, что преподаватель пропагандирует сепаратизм и требуют, чтобы историка заменили, так как то, что им преподают, ничего общего с историей Украины не имеет.


«Польские масоны придумали проект Украина. В то время как местные жители назывались малороссы. Ма-ло-рос-си-я... Чтобы отомстить за гибель лучших сынов польского народа, масоны придумали Украину как политический проект, чтобы отомстить России», - говорит преподаватель на лекции.


Студенты утверждают, что преподаватель ориентируется на литературу, в которой гимн Украины называют бандеровским, язык – селянским, а саму Украину – миражом и фикцией.


«Я спрашивал - официальная ли это история, подтверждено ли это. Он сказал, что это "криптоистория", что это правдивая история, что, "если смотреть шире, то вы все поймете, а если не поймете, значит вам не дано". Он открыто говорил, что весь курс истории Украины - это все ложь и этого не было», - говорит студент Владислав Дешко.


«У меня одно впечатление, что снимали 1 апреля. 1 апреля в Одессе и все сходится. С моей точки зрения, из-за этого инцидента стоит поднять вопрос относительно территориальной целостности и суверенитета Украины... Это уголовное преступление», - отметил генеральный директор директората высшего образования МОН Украины Олег Шаров.


Отмечается, что лектор также заставляет студентов писать рефераты по книжке «Украина, которой не было» Андрея Ваджры, киевского политолога и писателя, написанной в 2015 году.


Одесские националисты уже изъявили желание посетить лекции этого преподавателя.


На Украине набирает обороты скандал из-за преподавателя одесского ВУЗа, который рассказал студентам, что Украина – это проект польских масонов. Возмущенные этим тезисом студенты обратились к журналистам, чтобы наказать профессора за сепаратизм. Они уверены, что преподаватель пропагандирует сепаратизм и требуют, чтобы историка заменили, так как то, что им преподают, ничего общего с историей Украины не имеет. «Польские масоны придумали проект Украина. В то время как местные жители назывались малороссы. Ма-ло-рос-си-я. Чтобы отомстить за гибель лучших сынов польского народа, масоны придумали Украину как политический проект, чтобы отомстить России», - говорит преподаватель на лекции. Студенты утверждают, что преподаватель ориентируется на литературу, в которой гимн Украины называют бандеровским, язык – селянским, а саму Украину – миражом и фикцией. «Я спрашивал - официальная ли это история, подтверждено ли это. Он сказал, что это "криптоистория", что это правдивая история, что, "если смотреть шире, то вы все поймете, а если не поймете, значит вам не дано". Он открыто говорил, что весь курс истории Украины - это все ложь и этого не было», - говорит студент Владислав Дешко. «У меня одно впечатление, что снимали 1 апреля. 1 апреля в Одессе и все сходится. С моей точки зрения, из-за этого инцидента стоит поднять вопрос относительно территориальной целостности и суверенитета Украины. Это уголовное преступление», - отметил генеральный директор директората высшего образования МОН Украины Олег Шаров. Отмечается, что лектор также заставляет студентов писать рефераты по книжке «Украина, которой не было» Андрея Ваджры, киевского политолога и писателя, написанной в 2015 году. Одесские националисты уже изъявили желание посетить лекции этого преподавателя.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика