Зеленский раскрыл условие для разведения сил в Донбассе - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Audley
Опубликовано: 04:48, 17 октября 2019
Военные действия

Зеленский раскрыл условие для разведения сил в Донбассе - «Военное обозрение»

Для разведения сил в Донбассе обязательным условием является соблюдение недельной тишины.
Зеленский раскрыл условие для разведения сил в Донбассе - «Военное обозрение»

Для разведения сил в Донбассе обязательным условием является соблюдение недельной тишины.


«Семидневный срок тишины — это не новость для Украины и для всех участников трехсторонней группы заседания в Минске. Мы будем ждать 7 дней тишины, а для нас признаком является ОБСЕ, которое должно сказать "да, 7 дней не было выстрелов". В настоящее время я знаю, что 2 дня у нас тишина. Будем верить, будем ждать, что 7 дней у нас будет тишина, и тогда мы можем говорить об отводе», — заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с главой Латвии Эгилсом Левитсом.

На вопрос о том, не станет ли задержка разведения сил и средств поводом для президента РФ Владимира Путина избежать встречи в нормандском формате, Зеленский ответил, что не знает.

«Что касается президента РФ, мы будем ждать, что не только украинская сторона очень хочет, чтобы в конце был мир, чтобы перестали убивать наших людей, украинцев. Я думаю, что это желание должно быть с каждой стороны, поэтому мы ждем именно этого», — отметил глава Украины.


По его словам, на сегодняшний день на участке в Золотом и Петровском, где должно состояться разведение сил и средств, два дня продолжается тишина.


Напомним, намеченное на 7 октября разведение сил в Донбассе, как и последующие, были сорваны Киевом.


Владимир Путин обвинил Зеленского в срыве развода сил и средств в Донбассе.


Отметим, сегодня в Минске проходит очередная встреча Трехсторонней контактной группы, на которой поднимется вопрос срыва Украиной разведения сил и средств в районе Петровского и Золотого.


Для разведения сил в Донбассе обязательным условием является соблюдение недельной тишины. «Семидневный срок тишины — это не новость для Украины и для всех участников трехсторонней группы заседания в Минске. Мы будем ждать 7 дней тишины, а для нас признаком является ОБСЕ, которое должно сказать "да, 7 дней не было выстрелов". В настоящее время я знаю, что 2 дня у нас тишина. Будем верить, будем ждать, что 7 дней у нас будет тишина, и тогда мы можем говорить об отводе», — заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с главой Латвии Эгилсом Левитсом. На вопрос о том, не станет ли задержка разведения сил и средств поводом для президента РФ Владимира Путина избежать встречи в нормандском формате, Зеленский ответил, что не знает. «Что касается президента РФ, мы будем ждать, что не только украинская сторона очень хочет, чтобы в конце был мир, чтобы перестали убивать наших людей, украинцев. Я думаю, что это желание должно быть с каждой стороны, поэтому мы ждем именно этого», — отметил глава Украины. По его словам, на сегодняшний день на участке в Золотом и Петровском, где должно состояться разведение сил и средств, два дня продолжается тишина. Напомним, намеченное на 7 октября разведение сил в Донбассе, как и последующие, были сорваны Киевом. Владимир Путин обвинил Зеленского в срыве развода сил и средств в Донбассе. Отметим, сегодня в Минске проходит очередная встреча Трехсторонней контактной группы, на которой поднимется вопрос срыва Украиной разведения сил и средств в районе Петровского и Золотого.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика