Китайский посол высмеял украинских инструкторов гонконских протестов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 21:02, 18 октября 2019
Военные действия

Китайский посол высмеял украинских инструкторов гонконских протестов - «Военное обозрение»

На массовые беспорядки, которые продолжаются в Гонконге уже несколько месяцев, приезжают украинские инструкторы, уже имеющие опыт проведения цветных революций.
Китайский посол высмеял украинских инструкторов гонконских протестов - «Военное обозрение»

На массовые беспорядки, которые продолжаются в Гонконге уже несколько месяцев, приезжают украинские инструкторы, уже имеющие опыт проведения цветных революций.


Об этом, по информации российских СМИ, заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй в ходе своей пресс-конференции.

«Ситуация там еще не затихла, во многом она еще и осложняется. Осложняется тем, что все больше международных сил грубо вмешивается в дела Гонконга. По достоверной информации, там появились украинские элементы. Вроде бы они ездят, чтобы передавать свой опыт гонконгцам. А те говорят: "Мы хотим так жить, как украинцы". Видите, как смешно?» — сказал Чжан Ханьхуэй.

По его словам, цели митингующих достигнуты не будут.


«Но вот эта их цель — "жить на уровне Украины" —вполне достижима. Гонконг больше века, до конца 1998 года, был (британской) колонией. Тогда о правах человека почему-то никто не говорил. А сейчас — налеты на полицейских, порча объектов инфраструктуры… Это бандиты!» — подчеркнул дипломат.

Комментируя постановление администрации Гонконга о запрете демонстрантам носить маски, он отметил:


«Такие нормы есть в США и других странах. Но нас критикуют. А вы посмотрите, что в Испании сейчас происходит (массовые протесты сторонников отделения Каталонии — Ред.). Запад говорил: мы можем взять пример у сянганцев. И сам получил то, что поддерживал».


Как мы писали ранее, в начале октября среди задержанных Гонконгской полицией демонстрантов оказалось 9 украинских туристов.


Волна митингов не прекращается в Гонконге с июня. Жители провинции выступают против закона о выдаче подозреваемых в преступлениях в материковый Китай. Протестующие требуют расследования жёстких действий полиции на акциях, случаев нападения на участников митингов, реформы избирательного законодательства и отставки Кэрри Лэм, которая занимает пост руководителя городской администрации.


На массовые беспорядки, которые продолжаются в Гонконге уже несколько месяцев, приезжают украинские инструкторы, уже имеющие опыт проведения цветных революций. Об этом, по информации российских СМИ, заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй в ходе своей пресс-конференции. «Ситуация там еще не затихла, во многом она еще и осложняется. Осложняется тем, что все больше международных сил грубо вмешивается в дела Гонконга. По достоверной информации, там появились украинские элементы. Вроде бы они ездят, чтобы передавать свой опыт гонконгцам. А те говорят: "Мы хотим так жить, как украинцы". Видите, как смешно?» — сказал Чжан Ханьхуэй. По его словам, цели митингующих достигнуты не будут. «Но вот эта их цель — "жить на уровне Украины" —вполне достижима. Гонконг больше века, до конца 1998 года, был (британской) колонией. Тогда о правах человека почему-то никто не говорил. А сейчас — налеты на полицейских, порча объектов инфраструктуры… Это бандиты!» — подчеркнул дипломат. Комментируя постановление администрации Гонконга о запрете демонстрантам носить маски, он отметил: «Такие нормы есть в США и других странах. Но нас критикуют. А вы посмотрите, что в Испании сейчас происходит (массовые протесты сторонников отделения Каталонии — Ред.). Запад говорил: мы можем взять пример у сянганцев. И сам получил то, что поддерживал». Как мы писали ранее, в начале октября среди задержанных Гонконгской полицией демонстрантов оказалось 9 украинских туристов. Волна митингов не прекращается в Гонконге с июня. Жители провинции выступают против закона о выдаче подозреваемых в преступлениях в материковый Китай. Протестующие требуют расследования жёстких действий полиции на акциях, случаев нападения на участников митингов, реформы избирательного законодательства и отставки Кэрри Лэм, которая занимает пост руководителя городской администрации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика