Гладковский-Свинарчук покинул СИЗО, обещая защищать «свою честь и достоинство» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Демид
Опубликовано: 04:46, 22 октября 2019
Военные действия

Гладковский-Свинарчук покинул СИЗО, обещая защищать «свою честь и достоинство» - «Военное обозрение»

Бывший первый заместитель секретаря СНБО, подельник экс-президента Петра Порошенко Олег Гладковский-Свинарчук покинул Лукьяновское СИЗО Киева, где находился под стражей.
Гладковский-Свинарчук покинул СИЗО, обещая защищать «свою честь и достоинство» - «Военное обозрение»

Бывший первый заместитель секретаря СНБО, подельник экс-президента Петра Порошенко Олег Гладковский-Свинарчук покинул Лукьяновское СИЗО Киева, где находился под стражей.


Это произошло сегодня после того, как за Гладковского-Свинарчука внесли залог в размере 10 миллионов гривен.


Видеозапись того как подельник Порошенко выходит из СИЗО, обнародовал телеканал «Наш». Фигурант вышел из СИЗО около 15:20. Он не стал общаться с представителями СМИ, сообщив лишь, что будет защищать свою "честь и достоинство". Далее он сел в ожидавший его автомобиль и уехал.




Его адвокат Руслан Волынец заявил, что Гладковский-Свинарчук продолжает голодовку после выхода из изолятора.


На него надели электронный браслет контроля. Также ожидается, что в ближайшее время Гладковский-Свинарчук сдаст паспорт для выезда за границу.


Как сообщал «Антифашист», 17 октября СМИ стало известно о задержании Гладковского-Свинарчука при попытке выехать из Украины. Позже НАБУ подтвердило информацию о его задержании.


НАБУ задержало Гладковского-Свинарчука по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 УК Украины). Суд арестовал его со смехотворным залогом в 10 млн грн, хотя обвинение настаивало на сумме в 10 раз большей. Залог внесли его родные сегодня, 21 октября.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Бывший первый заместитель секретаря СНБО, подельник экс-президента Петра Порошенко Олег Гладковский-Свинарчук покинул Лукьяновское СИЗО Киева, где находился под стражей. Это произошло сегодня после того, как за Гладковского-Свинарчука внесли залог в размере 10 миллионов гривен. Видеозапись того как подельник Порошенко выходит из СИЗО, обнародовал телеканал «Наш». Фигурант вышел из СИЗО около 15:20. Он не стал общаться с представителями СМИ, сообщив лишь, что будет защищать свою "честь и достоинство". Далее он сел в ожидавший его автомобиль и уехал. Его адвокат Руслан Волынец заявил, что Гладковский-Свинарчук продолжает голодовку после выхода из изолятора. На него надели электронный браслет контроля. Также ожидается, что в ближайшее время Гладковский-Свинарчук сдаст паспорт для выезда за границу. Как сообщал «Антифашист», 17 октября СМИ стало известно о задержании Гладковского-Свинарчука при попытке выехать из Украины. Позже НАБУ подтвердило информацию о его задержании. НАБУ задержало Гладковского-Свинарчука по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 УК Украины). Суд арестовал его со смехотворным залогом в 10 млн грн, хотя обвинение настаивало на сумме в 10 раз большей. Залог внесли его родные сегодня, 21 октября. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика