«Нарушили всё, что можно нарушить». В МИД ЛНР заявили, что вместо отвода ВСУ заняли новые территории под Золотым - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Oswald
Опубликовано: 00:54, 23 октября 2019
Военные действия

«Нарушили всё, что можно нарушить». В МИД ЛНР заявили, что вместо отвода ВСУ заняли новые территории под Золотым - «Военное обозрение»

Вооруженные силы Украины, попирая Минские договоренности, значительно продвинулись вперед относительно позиций, занятых до разведения сил и средств в районе Золотого в 2016 году.
«Нарушили всё, что можно нарушить». В МИД ЛНР заявили, что вместо отвода ВСУ заняли новые территории под Золотым - «Военное обозрение»

Вооруженные силы Украины, попирая Минские договоренности, значительно продвинулись вперед относительно позиций, занятых до разведения сил и средств в районе Золотого в 2016 году.


Об этом в ходе брифинга заявил министр иностранных дел ЛНР, представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего, комментируя ситуацию с разведением сил и средств.


«У всех были ожидания, что согласованный план-график (разведения сил и средств у Золотого и Петровского – ред.), выполнение которого было намечено на 7 октября, будет реализован. Украина отказалась работать по этому плану-графику, хотя он был согласован еще 1 октября.


Дата 7 октября в качестве начала этого графика была согласована на минской площадке. Никаких дополнительных условий относительно 7 дней тишины, о чем сейчас говорят украинские политики, этот план-график не предусматривал. Скажу более, даже рамочное решение, которое действительно предусматривает 7 дней тишины для начала выполнения разведения сил и средств, не предусматривает никаких дополнительных дней тишины или каких-то иных условий для того, чтобы устранять нарушения, выявленные и зафиксированные СММ ОБСЕ.


С украинской стороны подразделения не только возвратились на те рубежи, где они находились до выполнения разведения, но и продвинулись в значительной степени вперед, соорудили новые фортификации, нарыли там тысячи метров окопов, разместили средства вооружения, то есть нарушили практически все, что возможно было», – отметил он.


Ранее, 16 октября, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его правительство будет ждать 7 дней соблюдения режима прекращения огня для разведения сил на Донбассе. Украинский лидер отметил, что Украина ждет сообщение ОБСЕ, что 7 дней не было обстрелов.


«Мы будем ждать 7 дней тишины. Для нас признаком является ОБСЕ, которое должно сказать: "да, 7 дней не было выстрелов". На сегодня я знаю, что два дня нет выстрелов (на участках разведение войск – ред.)», – заявил он.


Напомним, на Украине также заявили, что делают «последнюю попытку» по воплощению в жизнь Минских договоренностей, за чем последует некий «план Б», детали которого сегодня просочились в публичное пространство.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Вооруженные силы Украины, попирая Минские договоренности, значительно продвинулись вперед относительно позиций, занятых до разведения сил и средств в районе Золотого в 2016 году. Об этом в ходе брифинга заявил министр иностранных дел ЛНР, представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего, комментируя ситуацию с разведением сил и средств. «У всех были ожидания, что согласованный план-график (разведения сил и средств у Золотого и Петровского – ред.), выполнение которого было намечено на 7 октября, будет реализован. Украина отказалась работать по этому плану-графику, хотя он был согласован еще 1 октября. Дата 7 октября в качестве начала этого графика была согласована на минской площадке. Никаких дополнительных условий относительно 7 дней тишины, о чем сейчас говорят украинские политики, этот план-график не предусматривал. Скажу более, даже рамочное решение, которое действительно предусматривает 7 дней тишины для начала выполнения разведения сил и средств, не предусматривает никаких дополнительных дней тишины или каких-то иных условий для того, чтобы устранять нарушения, выявленные и зафиксированные СММ ОБСЕ. С украинской стороны подразделения не только возвратились на те рубежи, где они находились до выполнения разведения, но и продвинулись в значительной степени вперед, соорудили новые фортификации, нарыли там тысячи метров окопов, разместили средства вооружения, то есть нарушили практически все, что возможно было», – отметил он. Ранее, 16 октября, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его правительство будет ждать 7 дней соблюдения режима прекращения огня для разведения сил на Донбассе. Украинский лидер отметил, что Украина ждет сообщение ОБСЕ, что 7 дней не было обстрелов. «Мы будем ждать 7 дней тишины. Для нас признаком является ОБСЕ, которое должно сказать: "да, 7 дней не было выстрелов". На сегодня я знаю, что два дня нет выстрелов (на участках разведение войск – ред.)», – заявил он. Напомним, на Украине также заявили, что делают «последнюю попытку» по воплощению в жизнь Минских договоренностей, за чем последует некий «план Б», детали которого сегодня просочились в публичное пространство. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика