Следственные действия, похожие на обыск: СБУ нагрянула в офис Медведчука - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Oakman
Опубликовано: 20:39, 04 декабря 2019
Военные действия

Следственные действия, похожие на обыск: СБУ нагрянула в офис Медведчука - «Военное обозрение»

В офис главы политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука прибыли сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ).
Следственные действия, похожие на обыск: СБУ нагрянула в офис Медведчука - «Военное обозрение»

В офис главы политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука прибыли сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ).


Его соратники заявляет о незаконных обысках, а в СБУ утверждают, что проводят «следственные действия».


Пресс-секретарь СБУ Елена Гилянская подтвердила украинским СМИ, что в офисе Виктора Медведчука находятся люди из СБУ.


Гитлянская отметила, что СБУ пока не может сказать в рамках какого уголовного дела проводятся следственные действия.


«Это проводятся не обыски, а другие следственные действия», - отметила она.


В то же время депутат от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Ренат Кузьмин, общаясь с журналистами под офисом главы политсовета отметил, что то, что происходит в здании, похоже на обыск, и что действия СБУ – не законны.


«По этому адресу находится офис лидера политсовета политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Меня не пустили в этот офис. Офис закрыт. Дверь мне открыли вооруженные автоматами люди с надписями на груди СБУ. Похоже, сотрудники СБУ проводят какие-то следственные действия в этом офисе. Учитывая, что в этом здании находятся офисы народных депутатов, то проведение обысков у депутатов, в их приемных, а также имущества депутатов являются преступлением. В этой связи, если сотрудники СБУ все-таки проведут обыск у депутатов, они совершат должностное преступление и будут привлечены за это к уголовной ответственности», - сказал он.


Ренат Кузьмин предполагает, что действия СБУ осуществляются из мести.


«Все это похоже на месть со стороны СБУ за обращение, которое депутаты "Оппозиционной платформы – За жизнь" направили в ГБР. В этом обращении оппозиционные депутаты потребовали от ГБР возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников СБУ, которые, по информации, опубликованной в СМИ, осуществляют незаконную слежку, применение оперативно-технических средств в отношении оппозиционной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь», - добавил нардеп.


Кузьмин подчеркнул, что команда Зеленского применяет методы своих предшественников режима Порошенко.


«Похоже, украинская власть, новая, применяет старые, заезженные методы власти старой – использует СБУ в политических целях, в целях, далеких от уголовного судопроизводства. Если новая, молодая команда Зеленского продолжает старые методы Порошенко, то мы все столкнемся с ситуацией, при которой законы соблюдаться не будут, спецслужбы будут исполнять политические заказы, а оппозиционные политики будут сидеть по тюрьмам, на нелегальном положении, и вынуждены будут бороться с действующей властью доступными им методами», - резюмировал Кузьмин.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

В офис главы политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука прибыли сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Его соратники заявляет о незаконных обысках, а в СБУ утверждают, что проводят «следственные действия». Пресс-секретарь СБУ Елена Гилянская подтвердила украинским СМИ, что в офисе Виктора Медведчука находятся люди из СБУ. Гитлянская отметила, что СБУ пока не может сказать в рамках какого уголовного дела проводятся следственные действия. «Это проводятся не обыски, а другие следственные действия», - отметила она. В то же время депутат от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Ренат Кузьмин, общаясь с журналистами под офисом главы политсовета отметил, что то, что происходит в здании, похоже на обыск, и что действия СБУ – не законны. «По этому адресу находится офис лидера политсовета политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Меня не пустили в этот офис. Офис закрыт. Дверь мне открыли вооруженные автоматами люди с надписями на груди СБУ. Похоже, сотрудники СБУ проводят какие-то следственные действия в этом офисе. Учитывая, что в этом здании находятся офисы народных депутатов, то проведение обысков у депутатов, в их приемных, а также имущества депутатов являются преступлением. В этой связи, если сотрудники СБУ все-таки проведут обыск у депутатов, они совершат должностное преступление и будут привлечены за это к уголовной ответственности», - сказал он. Ренат Кузьмин предполагает, что действия СБУ осуществляются из мести. «Все это похоже на месть со стороны СБУ за обращение, которое депутаты "Оппозиционной платформы – За жизнь" направили в ГБР. В этом обращении оппозиционные депутаты потребовали от ГБР возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников СБУ, которые, по информации, опубликованной в СМИ, осуществляют незаконную слежку, применение оперативно-технических средств в отношении оппозиционной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь», - добавил нардеп. Кузьмин подчеркнул, что команда Зеленского применяет методы своих предшественников режима Порошенко. «Похоже, украинская власть, новая, применяет старые, заезженные методы власти старой – использует СБУ в политических целях, в целях, далеких от уголовного судопроизводства. Если новая, молодая команда Зеленского продолжает старые методы Порошенко, то мы все столкнемся с ситуацией, при которой законы соблюдаться не будут, спецслужбы будут исполнять политические заказы, а оппозиционные политики будут сидеть по тюрьмам, на нелегальном положении, и вынуждены будут бороться с действующей властью доступными им методами», - резюмировал Кузьмин. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика