Афганистан: оперативная сводка за 3 декабря 2019 - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Bishop
Опубликовано: 12:21, 06 декабря 2019
Военные действия

Афганистан: оперативная сводка за 3 декабря 2019 - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Афганский спецназовец с отбитым у боевиков пикапом в пр. Газни Кундуз По-прежнему наиболее активные бои идут на севере Афганистана в провинциях Кундуз и Фарьяб. В пр. Кундуз правительственные войска смогли вытеснить талибов…
Афганистан: оперативная сводка за 3 декабря 2019 - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Афганский спецназовец с отбитым у боевиков пикапом в пр. Газни


Кундуз


По-прежнему наиболее активные бои идут на севере Афганистана в провинциях Кундуз и Фарьяб. В пр. Кундуз правительственные войска смогли вытеснить талибов из двух селений и нескольких укрытий за пределами населенных пунктов западнее административного центра г. Кундуз.


Талибы продолжают блокировать дорогу Кундуз - Ханабад.


Фарьяб


В уезде Ширин Тагаб боевики блокировали группу военнослужащих и полицейских. Со стороны талибов ведется обстрел из минометов, автоматического оружия и снайперских винтовок. Силовики отвечали из минометов и автоматов.


Газни


В провинции Газни афганский спецназ провел ночные рейды по двум селениям в уезде Дех-Як, задержаны несколько боевиков, изъято оружие и один полицейский пикап, когда-то захваченный талибами.


Дайкунди


В центральной провинции Дайкунди талибы взяли под контроль большую часть уезда Аштарлай.


-------------------------

Кроме того движение "Талибан" (запрещено в РФ) заявляет о засадкх против патрулей и колонн правительственных сил в провинциях Фарах, Балх и Вардак. В боестолкновениях по их данным, погибли 5 военных и полицейских.


Афганистан: оперативная сводка за 2 декабря 2019




Афганский спецназовец с отбитым у боевиков пикапом в пр. Газни Кундуз По-прежнему наиболее активные бои идут на севере Афганистана в провинциях Кундуз и Фарьяб. В пр. Кундуз правительственные войска смогли вытеснить талибов из двух селений и нескольких укрытий за пределами населенных пунктов западнее административного центра г. Кундуз. Талибы продолжают блокировать дорогу Кундуз - Ханабад. Фарьяб В уезде Ширин Тагаб боевики блокировали группу военнослужащих и полицейских. Со стороны талибов ведется обстрел из минометов, автоматического оружия и снайперских винтовок. Силовики отвечали из минометов и автоматов. Газни В провинции Газни афганский спецназ провел ночные рейды по двум селениям в уезде Дех-Як, задержаны несколько боевиков, изъято оружие и один полицейский пикап, когда-то захваченный талибами. Дайкунди В центральной провинции Дайкунди талибы взяли под контроль большую часть уезда Аштарлай. ------------------------- Кроме того движение "Талибан" (запрещено в РФ) заявляет о засадкх против патрулей и колонн правительственных сил в провинциях Фарах, Балх и Вардак. В боестолкновениях по их данным, погибли 5 военных и полицейских. Афганистан: оперативная сводка за 2 декабря 2019

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика