Пушилин поблагодарил Путина за предложения по улучшению гуманитарной ситуации в Донбассе - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Benson
Опубликовано: 04:18, 11 декабря 2019
Военные действия

Пушилин поблагодарил Путина за предложения по улучшению гуманитарной ситуации в Донбассе - «Военное обозрение»

Руководство ДНР полностью поддерживает предложения по увеличению числа контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения между республиками Донбасса и Украиной, высказанные президентом России Владимиром Путиным на встрече «нормандской четверки» в Париже. Об этом сегодня заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Пушилин поблагодарил Путина за предложения по улучшению гуманитарной ситуации в Донбассе - «Военное обозрение»

Руководство ДНР полностью поддерживает предложения по увеличению числа контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения между республиками Донбасса и Украиной, высказанные президентом России Владимиром Путиным на встрече «нормандской четверки» в Париже. Об этом сегодня заявил глава ДНР Денис Пушилин.


«Для нас важна прозвучавшая на встрече инициатива президента Российской Федерации Владимира Путина, за это ему спасибо, по гуманитарной ситуации на линии соприкосновения в плане увеличения контрольно-пропускных пунктов. Это нужно, ведь позволит упростить процедуру перехода», — цитирует слова Пушилина Донецкое агентство новостей.


Пушилин заверил, что власти ДНР готовы максимально содействовать в реализации таких планов.


Кроме того, глава ДНР прокомментировал отказ Украины от разведения сил и средств по всей линии соприкосновения.


«Что касается разведения сил и средств мы выражаем свое разочарование, ведь на уровне помощников лидеров стран «нормандского формата» была достигнута договорённость по всей линии соприкосновения, и это, действительно, было бы серьезнейшим шагом к установлению мира <… > Однако здесь Украина проявила слабость, и неважны причины и оправдания, почему это произошло», — сказал Пушилин.


На данный момент, по словам главы ДНР, предстоит кропотливая работа по реализации пункта итогового документа встречи лидеров стран «нормандского формата» о разведении сил и средств на трех новых участках. Пушилин подчеркнул, что с учетом практики, этот процесс будет непростым из-за деструктивной позиции Киева. «Как мы видели на предыдущих трех пилотных участках, ситуация растянулась на три года — это вот Украина, с которой мы имеем дело. Поэтому мы настроены достаточно пессимистично», — отметил он.


Также Пушилин отметил важный, по его мнению, момент: президент Украины Зеленский публично подтвердил приверженность Минским соглашениям.


«Среди важных моментов, которые мы отметили для себя, это то, что новый президент Украины и документально и наглядно подтвердил и взял на себя обязательства по выполнению Минских соглашений полноценно и неукоснительно», — сказал глава ДНР.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Руководство ДНР полностью поддерживает предложения по увеличению числа контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения между республиками Донбасса и Украиной, высказанные президентом России Владимиром Путиным на встрече «нормандской четверки» в Париже. Об этом сегодня заявил глава ДНР Денис Пушилин. «Для нас важна прозвучавшая на встрече инициатива президента Российской Федерации Владимира Путина, за это ему спасибо, по гуманитарной ситуации на линии соприкосновения в плане увеличения контрольно-пропускных пунктов. Это нужно, ведь позволит упростить процедуру перехода», — цитирует слова Пушилина Донецкое агентство новостей. Пушилин заверил, что власти ДНР готовы максимально содействовать в реализации таких планов. Кроме того, глава ДНР прокомментировал отказ Украины от разведения сил и средств по всей линии соприкосновения. «Что касается разведения сил и средств мы выражаем свое разочарование, ведь на уровне помощников лидеров стран «нормандского формата» была достигнута договорённость по всей линии соприкосновения, и это, действительно, было бы серьезнейшим шагом к установлению мира

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика