«Полнейшая руина». Скубченко полагает, что Зеленский не пустит российских журналистов на Донбасс, подконтрольный Украине - «Военное обозрение»
Украинский политолог Александр Скубченко полагает, что президент Украины Владимир Зеленский не пустит российских журналистов на подконтрольную Киеву территорию Донбасса.
На итоговом брифинге после саммита «нормандской четверки» в Париже Владимир Зеленский заявил, что российским журналистам не мешало бы туда приехать и посмотреть как живут местные жители. Было не совсем ясно, всерьез ли украинский президент озвучил подобный призыв. Тем более, что российским журналистам запрещен въезд на Украину. Вместе с тем, глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) заявил, что российским коллегам можно было бы для таких целей снять запрет на въезд «на пять дней».
Политолог полагает, что этого не произойдет, поскольку Владимиру Зеленскому нечего демонстрировать там, кроме «полного провала».
«Глава НСЖУ Томиленко предложил временно, на 5 дней, разрешить российским журналистам въезд в Украину, на Донбасс, чтобы они могли осветить жизнь людей на подконтрольной Украине территории. Да кто же их пустит? Зеленский на весь мир трубит, как он будет отстраивать Донбасс и улучшать жизнь людей уже сейчас, чтобы в ОРДЛО видели, как тут лучше и хотели вернуться, а журналисты покажут правду — полнейшую руину? Что Зеленский за 7 месяцев своей власти никак не изменил жизнь людей на Донбассе к лучшему? Что до сих пор не сделал даже то немногое, что обещал лично — программа восстановления и отмена проверок пенсионеров? У Зеленского полнейший провал по Донбассу, он не позволит, чтобы это увидел весь мир», - отметил Скубченко в соцсети.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен
ПодписатьсяСледующая похожая новость...

