Главред (Ураина): станет ли усиление флота РФ в Черном море причиной начала войны - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 13 апреля 2021
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Главред (Ураина): станет ли усиление флота РФ в Черном море причиной начала войны - «Военные дела»

Автор рассуждает о вероятности начала российско-украинской войны на фоне проведения учений ВМФ РФ в Черном и Азовском морях и сравнивает силы сторон. Понимая, что возможности несопоставимы, он призывает США «вписаться» за Украину и направить в порты Одессы или Николаева военные корабли.
Главред (Ураина): станет ли усиление флота РФ в Черном море причиной начала войны - «Военные дела»
© РИА Новости, Денис Петров | Перейти в фотобанкАвтор рассуждает о вероятности начала российско-украинской войны на фоне проведения учений ВМФ РФ в Черном и Азовском морях и сравнивает силы сторон. Понимая, что возможности несопоставимы, он призывает США «вписаться» за Украину и направить в порты Одессы или Николаева военные корабли.

Любые и военные, и не военные действия России опасны для Украины. РФ действует как империя: стремится расширяться и подчинять себе близлежащие регионы, особенно те, что когда-то уже были в ее составе. У России сохраняется чувство утраченных территорий и потери большой страны, а у большинства россиян — имперские настроения. Так что любые действия Российской Федерации на море и на суше опасны для украинского государства, в том числе и переброска российских военных кораблей Каспийской флотилии в Черное море.


Пусть перебрасываемая флотилия и немногочисленная (речь идет примерно о десятке десантных и артиллерийских катеров), но она все равно опасна. Эти корабли ничем не хуже наших катеров, которые с помпой производились на «Ленинской кузне», а потом в Керченском проливе попали в беду. Прибывшие катера Каспийской флотилии, безусловно, усилят Черноморский флот Российской Федерации и смогут использоваться что в Черном море, что на азовском направлении против украинского, так называемого, военно-морского флота. «Так называемого» — потому что от флота уже фактически ничего не осталось. В том числе они могут использоваться в прибрежной зоне для поддержки российского десанта, высадка которого вполне возможна, а также против наших береговых частей обороны.


Официально Россия сообщает, что эти корабли перебрасываются в Черное море для участия в учениях. Однако, независимо от того, будут ли это учения или на самом деле идет подготовка к вторжению, для Украины это в любом случае угроза. Потому что и военные учения направлены против Украины, ведь Россия тренируется нападать на нас. Сегодня она учится, а завтра может и напасть…

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Денис Петров | Перейти в фотобанкАвтор рассуждает о вероятности начала российско-украинской войны на фоне проведения учений ВМФ РФ в Черном и Азовском морях и сравнивает силы сторон. Понимая, что возможности несопоставимы, он призывает США «вписаться» за Украину и направить в порты Одессы или Николаева военные корабли.Любые и военные, и не военные действия России опасны для Украины. РФ действует как империя: стремится расширяться и подчинять себе близлежащие регионы, особенно те, что когда-то уже были в ее составе. У России сохраняется чувство утраченных территорий и потери большой страны, а у большинства россиян — имперские настроения. Так что любые действия Российской Федерации на море и на суше опасны для украинского государства, в том числе и переброска российских военных кораблей Каспийской флотилии в Черное море. Пусть перебрасываемая флотилия и немногочисленная (речь идет примерно о десятке десантных и артиллерийских катеров), но она все равно опасна. Эти корабли ничем не хуже наших катеров, которые с помпой производились на «Ленинской кузне», а потом в Керченском проливе попали в беду. Прибывшие катера Каспийской флотилии, безусловно, усилят Черноморский флот Российской Федерации и смогут использоваться что в Черном море, что на азовском направлении против украинского, так называемого, военно-морского флота. «Так называемого» — потому что от флота уже фактически ничего не осталось. В том числе они могут использоваться в прибрежной зоне для поддержки российского десанта, высадка которого вполне возможна, а также против наших береговых частей обороны. Официально Россия сообщает, что эти корабли перебрасываются в Черное море для участия в учениях. Однако, независимо от того, будут ли это учения или на самом деле идет подготовка к вторжению, для Украины это в любом случае угроза. Потому что и военные учения направлены против Украины, ведь Россия тренируется нападать на нас. Сегодня она учится, а завтра может и напасть…Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика