Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Работа наших штурмовых групп в Первомайском к западу от села Пески рассекает линию обороны противника Красногоровка-Авдеевка - «Военные действия»
Украинский генеральный штаб опубликовал новую сводку о событиях на различных направлениях ведения боевых действий. Перестав заявлять о том, что украинские войска «ведут бои за село Пески», ввиду того, что это село уже несколько дней находится под контролем российской армии и сил ДНР, ГШ ВСУ переходит к освещению того, что происходит уже к западу и югу от Песок.
Фактически в сводке украинского командования подтверждается информация о том, что наши войск расширили плацдарм в районе упомянутого села, выйдя к населённым пунктам Лозовое и Первомайское.
Из сводки украинского генерального штаба:
В районе Лозового и Первомайского противник ведёт штурмовые действия. Бои продолжаются.
Первомайское – крупное село к западу от Песок, из которого через Нетайлово открывается дорога на Карловку, которая пока ещё находится под украинским контролем.
Работа российских штурмовых групп в Первомайском, у Карловского водохранилища, рассекает линию обороны противника на укреплённой оси Красногоровка-Авдеевка. Ещё несколько недель назад ключевым звеном этой линии было село Пески, однако после его потери украинские войска с потерями вынуждены отходить западнее. Расширение ВС РФ и отрядами Народной милиции плацдарма в районе Песок позволяет снизить вероятность нанесения ударов от ВСУ во фланги нашим войскам, а одновременно с этим - нарушать координацию действий противника на упомянутом рубеже его обороны.
Одновременно с этим наши войска ведут наступательные действия в кварталах Марьинки. По состоянию на данный момент около 60% этого населённого пункта, откуда систематически обстреливается Петровский район Донецка, перешли под контроль НМ ДНР. Удары по позициям вооружённых сил Украины наносятся в том числе с помощью армейской авиации, а также с помощью корректируемых артиллерийских боеприпасов.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Футболист Масалитин: ЦСКА в матче с «Краснодаром» помог настрой Челестини - «Спорт»
Магуайр получил 15 месяцев тюрьмы условно за драку в Греции - «Спорт»
Российский нападающий Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» - «Спорт»
Сорин отметил неизменность отношения к лыжникам РФ на международной арене - «Спорт»
Журова: если МОК отстранит США, они не перестанут бомбить другие страны - «Спорт»
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 08.02.19 – 14.02.19 - «Военные действия»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
«Ни разу не слышал, чтобы кто-то из командиров поминал на передовой имя „великого вождя“ - «Здоровье»


