Соцобслуживание бесплатно. ЕР о новом законе для инвалидов боевых действий - «Спецоперация» » «Новости Дня»
Луиза
Опубликовано: 14:07, 31 августа 2022
Военные действия

Соцобслуживание бесплатно. ЕР о новом законе для инвалидов боевых действий - «Спецоперация»

Соцобслуживание бесплатно. ЕР о новом законе для инвалидов боевых действий - «Спецоперация»
Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине


Сергей Батурин / РИА Новости

Законопроект о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий внесен «Единой Россией». В нем в том числе прописаны и льготы для участников СВО. Также такое право предлагается закрепить за инвалидами и участниками ВОВ, жителями блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя и за другими льготниками. Об этом сообщил один из авторов инициативы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак



«Соцобслуживание этим людям уже положено, но сейчас им приходится за него платить», — пояснил он.



Турчак также отметил, что власти отдельных регионов на местном уровне решили вопрос предоставления бесплатного соцобслуживания иным категориям граждан. 


«В Москве, Татарстане, Ленинградской, Белгородской областях и ряде других субъектов социальные работники приходят к инвалидам боевых действий и ветеранам бесплатно. Приносят продукты, помогают с уборкой, ремонтом, другими бытовыми и юридическими вопросами. Законопроект “Единой России” сделает эти региональные практики общефедеральным правилом. И еще одним звеном в системе комплексной социальной защиты наших воинов, участвующих в СВО», — заключил Андрей Турчак.



Сейчас бесплатное соцобслуживание предусмотрено для:




  • несовершеннолетних детей; 

  • лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных конфликтов; 

  • лиц, у которых на дату обращения за получением социальных услуг среднедушевой доход не превышает предельную величину для конкретного субъекта РФ.



Авторами документа стали сенаторы Инна Святенко и Виктор Бондарев, а также депутаты Госдумы Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Артем Туров, Артем Бичаев и Игорь Кастюкевич.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Сергей Батурин / РИА Новости Законопроект о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий внесен «Единой Россией». В нем в том числе прописаны и льготы для участников СВО. Также такое право предлагается закрепить за инвалидами и участниками ВОВ, жителями блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя и за другими льготниками. Об этом сообщил один из авторов инициативы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. «Соцобслуживание этим людям уже положено, но сейчас им приходится за него платить», — пояснил он. Турчак также отметил, что власти отдельных регионов на местном уровне решили вопрос предоставления бесплатного соцобслуживания иным категориям граждан. «В Москве, Татарстане, Ленинградской, Белгородской областях и ряде других субъектов социальные работники приходят к инвалидам боевых действий и ветеранам бесплатно. Приносят продукты, помогают с уборкой, ремонтом, другими бытовыми и юридическими вопросами. Законопроект “Единой России” сделает эти региональные практики общефедеральным правилом. И еще одним звеном в системе комплексной социальной защиты наших воинов, участвующих в СВО», — заключил Андрей Турчак. Сейчас бесплатное соцобслуживание предусмотрено для: несовершеннолетних детей; лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных конфликтов; лиц, у которых на дату обращения за получением социальных услуг среднедушевой доход не превышает предельную величину для конкретного субъекта РФ. Авторами документа стали сенаторы Инна Святенко и Виктор Бондарев, а также депутаты Госдумы Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Артем Туров, Артем Бичаев и Игорь Кастюкевич.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)