Путин: россиян перестанут призывать в армию » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:44, 12 апреля 2019
Армия Мира / Военные действия / Россия / Все новости / Общество

Путин: россиян перестанут призывать в армию

Фото: mil.ru МОСКВА, 14 апреля, . Владимир Путин заявил, что скоро призыв в армию будет уже не нужен. Это связано с активным технологическим развитием. На встрече с работниками НПО «Энергомаш» президент России Владимир Путин заявил, что военный призыв уходит в прошлое. Это обусловлено тем, что военная...
Путин: россиян перестанут призывать в армию

Фото: mil.ru

МОСКВА, 14 апреля, . Владимир Путин заявил, что скоро призыв в армию будет уже не нужен. Это связано с активным технологическим развитием.

На встрече с работниками НПО «Энергомаш» президент России Владимир Путин заявил, что военный призыв уходит в прошлое. Это обусловлено тем, что военная техника становится все сложнее, а значит для управления ей требуются профессионалы.

«Призыв постепенно-постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», – отметил Путин.

Также он отметил, что на профессиональную армию переходят многие государства, но при этом в ней всегда остается место для военнослужащих без глубокой квалификации. Президент отметил, что Россия намерена постепенно двигаться в этом направлении, сообщают РИА Новости.

Один из специалистов предприятия спросил президента, возможно ли отсрочка призыва для молодых специалистов в космической отрасли. На это Путин ответил, что в армии есть и научные роты, и специальный центр, где можно проходить службу, не теряя навыков, однако, конкурс на службу на этих должностях составляет 5 человек на место.


Фото: mil.ru МОСКВА, 14 апреля, . Владимир Путин заявил, что скоро призыв в армию будет уже не нужен. Это связано с активным технологическим развитием. На встрече с работниками НПО «Энергомаш» президент России Владимир Путин заявил, что военный призыв уходит в прошлое. Это обусловлено тем, что военная техника становится все сложнее, а значит для управления ей требуются профессионалы. «Призыв постепенно-постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», – отметил Путин. Также он отметил, что на профессиональную армию переходят многие государства, но при этом в ней всегда остается место для военнослужащих без глубокой квалификации. Президент отметил, что Россия намерена постепенно двигаться в этом направлении, сообщают РИА Новости. Один из специалистов предприятия спросил президента, возможно ли отсрочка призыва для молодых специалистов в космической отрасли. На это Путин ответил, что в армии есть и научные роты, и специальный центр, где можно проходить службу, не теряя навыков, однако, конкурс на службу на этих должностях составляет 5 человек на место.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика