Зеленский бросил элиту на растерзание: офицер оценил супербросок в Донбассе - «Спецоперация» » «Новости Дня»
Лилиана
Опубликовано: 06:37, 27 января 2026
Вооружение и технологии / Военные действия

Зеленский бросил элиту на растерзание: офицер оценил супербросок в Донбассе - «Спецоперация»

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине


Stringer / Reuters
Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Владимир Зеленский отправил в Славянск и Краматорск наиболее подготовленные части ВСУ, он готов бороться за эти города до последнего солдата, заявил aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.



«Киев будет держаться за Славянск и Краматорск зубами. Зеленский отказывается уходить из Донбасса... Славянско-Краматорская агломерация в длину больше 100 км. Сейчас идут жесткие бои у южных ворот - Константиновки и Дружковки. И на севере бои идут. После Северска наши военные движутся к Славянску», – отметил Дандыкин.



Оставшаяся часть Донбасса – это наиболее урбанизированная с точки зрения наличия промышленных предприятий зона, добавил военный эксперт.


«Там Киев сосредоточил самые боеспособные части. Зеленский понимает, что с потерей этой агломерации вся система сопротивления на линии боевого соприкосновения может рухнуть, как это было с другими "фортецями" в Авдеевке, Артемовске, Красноармейске и так далее. Сейчас начинается битва за окончательное освобождение Донбасса. Несмотря на переговоры, наши военные продолжают прогрызать оборону», – подчеркнул Дандыкин, добавив, что у Зеленского случилась истерика в Давосе на фоне того, что ВСУ не хватает вооружения для ударов по мирным объектам РФ.


В ночь на 26 января военные каналы писали о взрывах в Славянске и Краматорске. Эти города являются последними наиболее крупными населенными пунктами, взятие которых приведет к освобождению всей ДНР.


Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Stringer / Reuters Москва, 27 января - АиФ-Москва. Владимир Зеленский отправил в Славянск и Краматорск наиболее подготовленные части ВСУ, он готов бороться за эти города до последнего солдата, заявил aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. «Киев будет держаться за Славянск и Краматорск зубами. Зеленский отказывается уходить из Донбасса. Славянско-Краматорская агломерация в длину больше 100 км. Сейчас идут жесткие бои у южных ворот - Константиновки и Дружковки. И на севере бои идут. После Северска наши военные движутся к Славянску», – отметил Дандыкин. Оставшаяся часть Донбасса – это наиболее урбанизированная с точки зрения наличия промышленных предприятий зона, добавил военный эксперт. «Там Киев сосредоточил самые боеспособные части. Зеленский понимает, что с потерей этой агломерации вся система сопротивления на линии боевого соприкосновения может рухнуть, как это было с другими

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)