Baltnews (Литва): барахтается и тонет быстрее. Как США «кинули» Литву в энергетическое болото - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:06, 09 октября 2019
Виктор Янукович / Выборы / Россия / Спорт / Экономика

Baltnews (Литва): барахтается и тонет быстрее. Как США «кинули» Литву в энергетическое болото - «ЭКОНОМИКА»

Комментируя решение Литвы отказаться от поставок электроэнергии из Белоруссии и газа из России, эксперт отмечает, что Литва оказалась в ситуации выбора между экономической необходимостью покупать дешевый газ из России и политической необходимостью покупать дорогой газ из США. Для независимой страны такой дилеммы возникнуть не могло.
Baltnews (Литва): барахтается и тонет быстрее. Как США «кинули» Литву в энергетическое болото - «ЭКОНОМИКА»
© Sputnik, Виктор Толочко | Перейти в фотобанкКомментируя решение Литвы отказаться от поставок электроэнергии из Белоруссии и газа из России, эксперт отмечает, что Литва оказалась в ситуации выбора между экономической необходимостью покупать дешевый газ из России и политической необходимостью покупать дорогой газ из США. Для независимой страны такой дилеммы возникнуть не могло.

Министр энергетики США Рик Перри встретился с премьер-министром Литвы Саулюсом Сквернялисом. Во время встречи обсуждался вопрос поддержки США позиции Литвы по БелАЭС. При этом Перри пообещал республике поддержку в блокировании поставок электроэнергии с БелАЭС, сообщает пресс-служба литовского правительства. «Премьер-министр подчеркнул, что Островецкая АЭС небезопасна, и Литва сохраняет сильную позицию по блокированию импорта электроэнергии с Островецкой АЭС. Премьер-министр призвал США более активно заниматься этим вопросом. Министр энергетики США Рик Перри пообещал поддержку», — говорится в сообщении.


В свою очередь сам министр энергетики США Рик Перри на пресс-конференции заявил, что Америка не будет вмешиваться в споры вокруг БелАЭС. Перри подтвердил, что обсуждал вопрос станции во время встречи с руководством республики, и отметил, что по поводу БелАЭС Литва должна общаться с Белоруссией и МАГАТЭ. «Не в наших целях вести переговоры о строительстве атомной станции в Европе, и я бы действительно оставил бы это лидерам страны, и в ведении переговоров с белорусами и МАГАТЭ», — цитирует «Интерфакс» Перри.


БелАЭС выгодна США?

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© Sputnik, Виктор Толочко | Перейти в фотобанкКомментируя решение Литвы отказаться от поставок электроэнергии из Белоруссии и газа из России, эксперт отмечает, что Литва оказалась в ситуации выбора между экономической необходимостью покупать дешевый газ из России и политической необходимостью покупать дорогой газ из США. Для независимой страны такой дилеммы возникнуть не могло.Министр энергетики США Рик Перри встретился с премьер-министром Литвы Саулюсом Сквернялисом. Во время встречи обсуждался вопрос поддержки США позиции Литвы по БелАЭС. При этом Перри пообещал республике поддержку в блокировании поставок электроэнергии с БелАЭС, сообщает пресс-служба литовского правительства. «Премьер-министр подчеркнул, что Островецкая АЭС небезопасна, и Литва сохраняет сильную позицию по блокированию импорта электроэнергии с Островецкой АЭС. Премьер-министр призвал США более активно заниматься этим вопросом. Министр энергетики США Рик Перри пообещал поддержку», — говорится в сообщении. В свою очередь сам министр энергетики США Рик Перри на пресс-конференции заявил, что Америка не будет вмешиваться в споры вокруг БелАЭС. Перри подтвердил, что обсуждал вопрос станции во время встречи с руководством республики, и отметил, что по поводу БелАЭС Литва должна общаться с Белоруссией и МАГАТЭ. «Не в наших целях вести переговоры о строительстве атомной станции в Европе, и я бы действительно оставил бы это лидерам страны, и в ведении переговоров с белорусами и МАГАТЭ», — цитирует «Интерфакс» Перри. БелАЭС выгодна США? Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика