В Киеве за неделю снизилось число заболевших гриппом » «Новости Дня»
Boolman
Опубликовано: 15:57, 18 февраля 2019
Интересно / Все новости

В Киеве за неделю снизилось число заболевших гриппом

В КГГА сообщили, что интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года.
В Киеве за неделю снизилось число заболевших гриппом
В столице показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога почти на 50%

В КГГА сообщили, что интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года.

В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников снизилась на 11,3%. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, информирует в понедельник, 18 февраля, пресс-служба КГГА.

Отмечается, что в Киеве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 8,1%, которое произошло за счет взрослого и детского населения. Так, детей заболели - 8072 (снижение на 7,6%), взрослых - 4942 человек (снижение на 9%).

В целом интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года. За 7-ю неделю зарегистрировано 13014 больных гриппом и ОРВИ, а за предыдущую неделю заболело 14 166. Подчеркивается, что показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 439,2 и ниже эпидемического порога на 48,7%.

"В структуре заболеваемости дети составляют 62%, а на предыдущей неделе - 61,6%. Среди школьников заболеваемость снизилась на 11,3%: 3583 случая, что составляет 50,1% от общего количества заболевших детей и 31,1% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью", - сказано в сообщении.

Кроме того, в медицинские учреждения в течение 7-й недели госпитализированы 105 человек, из которых 85 - дети.

Также, по информации Департамента образования и науки, сейчас в Киеве приостановлен образовательный процесс в 59 школах: полностью в 40 учреждениях и частично в 19.

Напомним, за прошлую неделю в Киеве было зарегистрировано 14166 больных гриппом и ОРВИ.

 


В столице показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога почти на 50% В КГГА сообщили, что интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года. В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников снизилась на 11,3%. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, информирует в понедельник, 18 февраля, пресс-служба КГГА. Отмечается, что в Киеве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 8,1%, которое произошло за счет взрослого и детского населения. Так, детей заболели - 8072 (снижение на 7,6%), взрослых - 4942 человек (снижение на 9%). В целом интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года. За 7-ю неделю зарегистрировано 13014 больных гриппом и ОРВИ, а за предыдущую неделю заболело 14 166. Подчеркивается, что показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 439,2 и ниже эпидемического порога на 48,7%. "В структуре заболеваемости дети составляют 62%, а на предыдущей неделе - 61,6%. Среди школьников заболеваемость снизилась на 11,3%: 3583 случая, что составляет 50,1% от общего количества заболевших детей и 31,1% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью", - сказано в сообщении. Кроме того, в медицинские учреждения в течение 7-й недели госпитализированы 105 человек, из которых 85 - дети. Также, по информации Департамента образования и науки, сейчас в Киеве приостановлен образовательный процесс в 59 школах: полностью в 40 учреждениях и частично в 19. Напомним, за прошлую неделю в Киеве было зарегистрировано 14166 больных гриппом и ОРВИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика