Во Львовской области началась спецоперация Минздрава против кори » «Новости Дня»
Holiday
Опубликовано: 15:57, 18 февраля 2019
Интересно / Все новости

Во Львовской области началась спецоперация Минздрава против кори

Во Львовской области начался этап вакцинации школьников региона: почти 50 тысяч детей получат прививки от кори.
Во Львовской области началась спецоперация Минздрава против кори

Во Львовской области начался этап вакцинации школьников региона: почти 50 тысяч детей получат прививки от кори.

В Министерстве здравоохранения заявили о начале в понедельник, 18 февраля, этапа вакцинации школьников Львовской области от кори. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"Сегодня, 18 февраля, начался этап вакцинации школьников Львовской области: почти 50 тысяч детей получат прививки - защиту от кори. Обязательное условие - согласие от родителей", - говорится в сообщении.

При этом в Минздраве подчеркнули необходимость обеспечить вакцинацию детей.

"Школьники смогут организованно получить прививку в амбулаториях, а также будут работать мобильные бригады... Вакцинироваться по календарю и наверстать пропущенные прививки могут бесплатно все дети до 18 лет (даже те, которые имеют фальшивую справку о прививках, но на самом деле не были вакцинированы), а также взрослые из групп риска - военные, участники ООС, студенты, педагоги и медики", - подчеркнули в министерстве.

Там также заверили, что в Украине достаточно качественной и эффективной вакцины КПК, которая призвана защищать от кори и тяжелых осложнений.

"С начала этого года в регионах Украины использовано около 188 тысяч доз вакцины против кори, паротита и краснухи. Более 60 тысяч из них - только за первую неделю февраля", - отчитались в ведомстве.

Ранее в Минздраве рассказали о спецоперации по вакцинации против кори во Львовской области. Как пояснили в министерстве, спецоперация планируется для того, чтобы защитить детей и взрослых от вспышки кори, которая длится почти два года.


Во Львовской области начался этап вакцинации школьников региона: почти 50 тысяч детей получат прививки от кори. В Министерстве здравоохранения заявили о начале в понедельник, 18 февраля, этапа вакцинации школьников Львовской области от кори. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. "Сегодня, 18 февраля, начался этап вакцинации школьников Львовской области: почти 50 тысяч детей получат прививки - защиту от кори. Обязательное условие - согласие от родителей", - говорится в сообщении. При этом в Минздраве подчеркнули необходимость обеспечить вакцинацию детей. "Школьники смогут организованно получить прививку в амбулаториях, а также будут работать мобильные бригады. Вакцинироваться по календарю и наверстать пропущенные прививки могут бесплатно все дети до 18 лет (даже те, которые имеют фальшивую справку о прививках, но на самом деле не были вакцинированы), а также взрослые из групп риска - военные, участники ООС, студенты, педагоги и медики", - подчеркнули в министерстве. Там также заверили, что в Украине достаточно качественной и эффективной вакцины КПК, которая призвана защищать от кори и тяжелых осложнений. "С начала этого года в регионах Украины использовано около 188 тысяч доз вакцины против кори, паротита и краснухи. Более 60 тысяч из них - только за первую неделю февраля", - отчитались в ведомстве. Ранее в Минздраве рассказали о спецоперации по вакцинации против кори во Львовской области. Как пояснили в министерстве, спецоперация планируется для того, чтобы защитить детей и взрослых от вспышки кори, которая длится почти два года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика