Глава МИД Ирана заявил об уходе в отставку » «Новости Дня»
Gate
Опубликовано: 03:31, 26 февраля 2019
Интересно / Все новости

Глава МИД Ирана заявил об уходе в отставку

Мохаммад Джавад Зариф информировал о своем решении в Instagram. В министерстве не знают причин ухода главы ведомства.
Глава МИД Ирана заявил об уходе в отставку
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф сообщил об уходе с должности

Мохаммад Джавад Зариф информировал о своем решении в Instagram. В министерстве не знают причин ухода главы ведомства.

  Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сообщил, что уходит с должности. Об этом он написал в Instagram в понедельник, 25 февраля.   "Большое спасибо за великодушие дорогого и смелого народа Ирана и его властей за последние 67 месяцев. Я искренне извиняюсь за неспособность продолжать службу и за все недостатки во время службы. Будьте счастливы и достойны", – заявил Зариф.  
Пресс-секретарь МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что не владеет информацией о возможных причинах отставки главы ведомства. При этом он подтвердил, что профиль Зарифа в Instagram является настоящим и не подвергался хакерской атаке.   Как уточнили в администрации президента Ирана, Хасан Роухани еще не принял отставку главы МИД.   Напомним, Зариф возглавил Министерство иностранных дел Ирана в 2013 году. Именно он в 2015 году подписал "ядерную сделку", которая при Бараке Обаме позволила снять санкции с государства.

Как сообщал Новости Дня, в мае 2018 года президент США Дональд Трамп сообщил о выходе его страны из ядерной сделки с Ираном.

Позже Вашингтон возобновил действие санкций против Тегерана, которые были сняты в 2015 году, и пообещал введение новых мер.



Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф сообщил об уходе с должности Мохаммад Джавад Зариф информировал о своем решении в Instagram. В министерстве не знают причин ухода главы ведомства. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сообщил, что уходит с должности. Об этом он написал в Instagram в понедельник, 25 февраля. "Большое спасибо за великодушие дорогого и смелого народа Ирана и его властей за последние 67 месяцев. Я искренне извиняюсь за неспособность продолжать службу и за все недостатки во время службы. Будьте счастливы и достойны", – заявил Зариф. Пресс-секретарь МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что не владеет информацией о возможных причинах отставки главы ведомства. При этом он подтвердил, что профиль Зарифа в Instagram является настоящим и не подвергался хакерской атаке. Как уточнили в администрации президента Ирана, Хасан Роухани еще не принял отставку главы МИД. Напомним, Зариф возглавил Министерство иностранных дел Ирана в 2013 году. Именно он в 2015 году подписал "ядерную сделку", которая при Бараке Обаме позволила снять санкции с государства. Как сообщал Новости Дня , в мае 2018 года президент США Дональд Трамп сообщил о выходе его страны из ядерной сделки с Ираном. Позже Вашингтон возобновил действие санкций против Тегерана, которые были сняты в 2015 году, и пообещал введение новых мер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика