США собирают Совбез ООН по Венесуэле – СМИ » «Новости Дня»
Валентина
Опубликовано: 03:31, 26 февраля 2019
Интересно / Все новости

США собирают Совбез ООН по Венесуэле – СМИ

Вашингтон запросил внеочередное заседание Совета безопасности для обсуждения ситуации в Венесуэле и подготовил проект резолюции.
США собирают Совбез ООН по Венесуэле – СМИ
США запросили заседание Совбеза ООН по Венесуэле

Вашингтон запросил внеочередное заседание Совета безопасности для обсуждения ситуации в Венесуэле и подготовил проект резолюции.

США запросили проведение заседания Совета Безопасности ООН по Венесуэле. Об этом в понедельник, 25 февраля сообщило агентство EFE со ссылкой на дипломатические источники.

Отмечается, что заседание должно состояться 26 февраля и Вашингтон настаивает на его проведении в открытом формате.

Ранее американская делегация в Нью-Йорке представила другим членам Совбеза ООН проект резолюции, в которой выражается поддержка Национальной Ассамблее Венесуэлы во главе с лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. 

В документе говорится, что США выступают за "немедленный" запуск "политического процесса, который приведет к свободным, справедливым и достойным доверия выборам".

По данным источников агентства, пока неясно, кто представит США на заседании Совбеза, так как в настоящее время американский постпред при ООН не назначен.

Напомним, в октябре 2018 года стало известно, что предыдущий постпред США в ООН Никки Хейли покидает эту должность.

Как сообщал Новости Дня, 23 января спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы. Его поддержали США, ЕС и ряд других стран региона и мира.

Оппозиция Венесуэлы 23 февраля попыталась ввезти в страну гуманитарную помощь. Во время ее доставки на границе с Колумбией произошли столкновения с венесуэльскими силовиками и были сожжены три грузовика с гуманитарными грузами.  

По данным МИД Колумбии, пострадали около 300 человек. 

Также из-за гумпомощи обострилась ситуация на границе Венесуэлы и Бразилии. Жертвами столкновений с венесуэльскими правоохранителями в штате Боливар стали 25 человек.


США запросили заседание Совбеза ООН по Венесуэле Вашингтон запросил внеочередное заседание Совета безопасности для обсуждения ситуации в Венесуэле и подготовил проект резолюции. США запросили проведение заседания Совета Безопасности ООН по Венесуэле. Об этом в понедельник, 25 февраля сообщило агентство EFE со ссылкой на дипломатические источники. Отмечается, что заседание должно состояться 26 февраля и Вашингтон настаивает на его проведении в открытом формате. Ранее американская делегация в Нью-Йорке представила другим членам Совбеза ООН проект резолюции, в которой выражается поддержка Национальной Ассамблее Венесуэлы во главе с лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. В документе говорится, что США выступают за "немедленный" запуск "политического процесса, который приведет к свободным, справедливым и достойным доверия выборам". По данным источников агентства, пока неясно, кто представит США на заседании Совбеза, так как в настоящее время американский постпред при ООН не назначен. Напомним, в октябре 2018 года стало известно, что предыдущий постпред США в ООН Никки Хейли покидает эту должность. Как сообщал Новости Дня , 23 января спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы. Его поддержали США, ЕС и ряд других стран региона и мира. Оппозиция Венесуэлы 23 февраля попыталась ввезти в страну гуманитарную помощь. Во время ее доставки на границе с Колумбией произошли столкновения с венесуэльскими силовиками и были сожжены три грузовика с гуманитарными грузами. По данным МИД Колумбии, пострадали около 300 человек. Также из-за гумпомощи обострилась ситуация на границе Венесуэлы и Бразилии. Жертвами столкновений с венесуэльскими правоохранителями в штате Боливар стали 25 человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика