В Чили произошла серия землетрясений » «Новости Дня»
Осип
Опубликовано: 21:37, 26 февраля 2019
Интересно / Все новости

В Чили произошла серия землетрясений

Сразу четыре землетрясения магнитудой от 4,4 до 5,3 балла по шкале Рихтера зафиксированы 26 февраля в Чили.
В Чили произошла серия землетрясений
Подземные толчки были магнитудой до 5,3 балла по шкале Рихтера

Сразу четыре землетрясения магнитудой от 4,4 до 5,3 балла по шкале Рихтера зафиксированы 26 февраля в Чили.

В Чили произошла серия из четырех землетрясений магнитудой от 4,4 до 5,3 балла по шкале Рихтера. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщает Express.

"Чили сегодня пострадала от четырех отдельных землетрясений в результате столкновения тектонических плит в Тихом океане", - говорится в сообщении.

В частности, указано, что первое землетрясение магнитудой 5,3 было зафиксировано у центрального побережья Чили, на северо-запад от города Кокимбо.

По данным Геологической службы США, землетрясение произошло на глубине 9,6 км, что обычно может вызвать беспокойство. Однако USGS не выдала никаких предупреждений о возможных негативных последствиях толчков.

Как отмечается, остальные землетрясения - 4,9, 4,6 и 4,4 балла - произошли на глубине 49,8 км, 38,6 км и 107,8 км соответственно. Известно, что они залегали очень глубоко, чтобы вызвать какие-либо повреждения на поверхности.

Информации о пострадавших и разрушениях на данный момент не поступало.

Ранее на востоке Эквадора произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7.

Также сообщалось, что в Японии на острове Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,8 баллов по шкале Рихтера. Пострадали не менее четырех человек.


Подземные толчки были магнитудой до 5,3 балла по шкале Рихтера Сразу четыре землетрясения магнитудой от 4,4 до 5,3 балла по шкале Рихтера зафиксированы 26 февраля в Чили. В Чили произошла серия из четырех землетрясений магнитудой от 4,4 до 5,3 балла по шкале Рихтера. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщает Express. "Чили сегодня пострадала от четырех отдельных землетрясений в результате столкновения тектонических плит в Тихом океане", - говорится в сообщении. В частности, указано, что первое землетрясение магнитудой 5,3 было зафиксировано у центрального побережья Чили, на северо-запад от города Кокимбо. По данным Геологической службы США, землетрясение произошло на глубине 9,6 км, что обычно может вызвать беспокойство. Однако USGS не выдала никаких предупреждений о возможных негативных последствиях толчков. Как отмечается, остальные землетрясения - 4,9, 4,6 и 4,4 балла - произошли на глубине 49,8 км, 38,6 км и 107,8 км соответственно. Известно, что они залегали очень глубоко, чтобы вызвать какие-либо повреждения на поверхности. Информации о пострадавших и разрушениях на данный момент не поступало. Ранее на востоке Эквадора произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7. Также сообщалось, что в Японии на острове Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,8 баллов по шкале Рихтера. Пострадали не менее четырех человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика