В Украине с начала года в горах спасли более 290 туристов » «Новости Дня»
Stephen
Опубликовано: 15:32, 01 марта 2019
Интересно / Все новости

В Украине с начала года в горах спасли более 290 туристов

С начала нынешнего года в горах были спасены 291 человека. В частности, найдено пару заблудившихся одесских туристов в Карпатах.
В Украине с начала года в горах спасли более 290 туристов
В 2019 году в горах спасли 291 человека

С начала нынешнего года в горах были спасены 291 человека. В частности, найдено пару заблудившихся одесских туристов в Карпатах.

В Украине с начала 2019 года спасен 291 человек на объектах туристической отрасли. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщает пресс-центр ГСЧС.

"С начала 2019 года на объектах туристической отрасли в зонах ответственности, обслуживаемых горными поисково-спасательными подразделениями ГСЧС Украины, спасен 291 человек", - говорится в сообщении.

В частности, указано, что спасатели нашли двух туристов, которые накануне заблудились в районе горы Малая Говерла в Карпатах.

"Сегодня, 1 марта, в 09:25 спасатели нашли заблудившихся туристов в районе горы Малая Говерла. Сейчас их транспортируют к ближайшему населенному пункту, где передадут под опеку медиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поисково-спасательные работы были осложнены из-за угрозы схода лавин, крутых склонов, обледенения снежного покрова и отсутствия мобильной связи в месте проведения поисков.

Напомним, 28 февраля во время спуска двух туристов из г. Говерла в сторону долины Козмещик Раховского района травмировалась женщина. Всего туристов было двое, мужчина и женщина. По предварительной информации, они являются жителями г. Одесса.

Накануне сообщалось, что в Карпатах сохраняется значительная лавинная опасность 3 уровня, в результате чего было объявлено штормовое предупреждение.


В 2019 году в горах спасли 291 человека С начала нынешнего года в горах были спасены 291 человека. В частности, найдено пару заблудившихся одесских туристов в Карпатах. В Украине с начала 2019 года спасен 291 человек на объектах туристической отрасли. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщает пресс-центр ГСЧС. "С начала 2019 года на объектах туристической отрасли в зонах ответственности, обслуживаемых горными поисково-спасательными подразделениями ГСЧС Украины, спасен 291 человек", - говорится в сообщении. В частности, указано, что спасатели нашли двух туристов, которые накануне заблудились в районе горы Малая Говерла в Карпатах. "Сегодня, 1 марта, в 09:25 спасатели нашли заблудившихся туристов в районе горы Малая Говерла. Сейчас их транспортируют к ближайшему населенному пункту, где передадут под опеку медиков", - говорится в сообщении. Отмечается, что поисково-спасательные работы были осложнены из-за угрозы схода лавин, крутых склонов, обледенения снежного покрова и отсутствия мобильной связи в месте проведения поисков. Напомним, 28 февраля во время спуска двух туристов из г. Говерла в сторону долины Козмещик Раховского района травмировалась женщина. Всего туристов было двое, мужчина и женщина. По предварительной информации, они являются жителями г. Одесса. Накануне сообщалось, что в Карпатах сохраняется значительная лавинная опасность 3 уровня, в результате чего было объявлено штормовое предупреждение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика