ЦИК объяснил большое количество заказанных бюллетеней » «Новости Дня»
Jeff
Опубликовано: 15:31, 05 марта 2019
Интересно / Все новости

ЦИК объяснил большое количество заказанных бюллетеней

Заказанные 60 млн бюллетеней рассчитаны на первый и второй тур согласно требованиям закона о госзакупках, сообщили в ЦИК.
ЦИК объяснил большое количество заказанных бюллетеней

Заказанные 60 млн бюллетеней рассчитаны на первый и второй тур согласно требованиям закона о госзакупках, сообщили в ЦИК.

Центральная избирательная комиссия заявила, что заказывает сразу 60 млн бюллетеней из расчета на первый и второй тур согласно требованиям закона о госзакупках. Об этом говорится в заявлении на сайте ЦИК.

"Впервые в истории выборов в Украине закупка товаров, работ и услуг осуществляется согласно требованиям закона Украины "О публичные закупки" от 25 декабря 2015 года. Иначе, как проводить закупку одновременно на день голосования 31 марта 2019 года и при необходимости - на день повторного голосования, Центральная избирательная комиссия действовать не могла, учитывая быстротечность избирательного процесса", - говорится в заявлении ЦИК.

Условия тендера предусматривают печать 30 028 913 бюллетеней (ожидаемое количество избирателей) + 150 145 (0,5%-ный резерв согласно ст.71 закона "О выборах Президента Украины") + 742 (кратность, связанная с техническими нюансами печати на полиграфическом комбинате "Украина") на каждое голосование.

В связи с этим ЦИК считает, что претензии к тендеру - это "безосновательная и безграмотная манипуляция", направленная на "оправдание неудовлетворительных результатов избирательной гонки".

Ранее сообщалось, что в годовом плане закупок для подготовки и проведения очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 года Центральная избирательная комиссия предусматривает потратить на избирательные бюллетени 158 514 630 грн с НДС.

 


Заказанные 60 млн бюллетеней рассчитаны на первый и второй тур согласно требованиям закона о госзакупках, сообщили в ЦИК. Центральная избирательная комиссия заявила, что заказывает сразу 60 млн бюллетеней из расчета на первый и второй тур согласно требованиям закона о госзакупках. Об этом говорится в заявлении на сайте ЦИК. "Впервые в истории выборов в Украине закупка товаров, работ и услуг осуществляется согласно требованиям закона Украины "О публичные закупки" от 25 декабря 2015 года. Иначе, как проводить закупку одновременно на день голосования 31 марта 2019 года и при необходимости - на день повторного голосования, Центральная избирательная комиссия действовать не могла, учитывая быстротечность избирательного процесса", - говорится в заявлении ЦИК. Условия тендера предусматривают печать 30 028 913 бюллетеней (ожидаемое количество избирателей) 150 145 (0,5%-ный резерв согласно ст.71 закона "О выборах Президента Украины") 742 (кратность, связанная с техническими нюансами печати на полиграфическом комбинате "Украина") на каждое голосование. В связи с этим ЦИК считает, что претензии к тендеру - это "безосновательная и безграмотная манипуляция", направленная на "оправдание неудовлетворительных результатов избирательной гонки". Ранее сообщалось, что в годовом плане закупок для подготовки и проведения очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 года Центральная избирательная комиссия предусматривает потратить на избирательные бюллетени 158 514 630 грн с НДС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика