Экстрасенсов не имеем: МВД ответило на обвинение СБУ » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 03:00, 08 марта 2019
Интересно / Все новости

Экстрасенсов не имеем: МВД ответило на обвинение СБУ

МВД не знало и не могло знать о спецоперации, которую проводила СБУ. В ведомстве порекомендовали коллегам проверить качество работы своих сотрудников.
Экстрасенсов не имеем: МВД ответило на обвинение СБУ
В МВД отреагировали на обвинения СБУ

МВД не знало и не могло знать о спецоперации, которую проводила СБУ. В ведомстве порекомендовали коллегам проверить качество работы своих сотрудников.

В Министерстве внутренних дел отрицают обвинения Службы безопасности в срыве спецоперации. В ведомстве заявили, что не знали о проведении тайной спецоперации СБУ. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает пресс-служба МВД.

"К сожалению, у МВД нет штатных должностей колдунов, мольфаров и экстрасенсов, которые бы заблаговременно сообщали сотрудникам полиции о том, что в доме по адресу: ул. Белорусская, 26, 4 марта СБУ проводит по решению суда тайные негласные следственно-розыскные действия с установкой специальной технической аппаратуры аудио-визуального контроля", - заявляют в министерстве.

По утверждениям МВД, министерство и Нацполиция "никоим образом не вмешивается в работу дружественного правоохранительного органа специального назначения".

"Для нас большая неожиданность узнать из официального заявления СБУ о том, что спецслужба будто бы заранее сообщала МВД о проведении тайных оперативных мероприятий. Ведь, согласно законодательству, об этом вправе знать только касательные лица со специальным допуском", - заявляют в МВД.

В министерстве уверяют, что работают в рамках законодательства, реагируя на заявления граждан о возможной опасности рядом с их жильем или офисом.

"МВД рекомендует коллегам из СБУ проверить качество выполнения своими работниками оперативных задач по размещению специальной аппаратуры аудио-визуального контроля, чтобы в будущем не допустить обнаружения и фиксации таких работ обычными охранниками или другими внимательными наблюдателями прямо из окон соседнего здания", - добавили в ведомстве.

Напомним, сегодня СБУ заявила, что обнародованием данных МВД сорвала спецоперацию СБУ по документированию госизмены подозреваемого. К кандадиту в президенты Зеленскому прослушка СБУ не имела отношения.

Ранее полиция Киева сообщила, что проверяет информацию об установке неизвестного технического оборудования у офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского на ул. Белорусская в столице, которое обнаружил охранник кандидата в президенты на крыше жилого дома.


В МВД отреагировали на обвинения СБУ МВД не знало и не могло знать о спецоперации, которую проводила СБУ. В ведомстве порекомендовали коллегам проверить качество работы своих сотрудников. В Министерстве внутренних дел отрицают обвинения Службы безопасности в срыве спецоперации. В ведомстве заявили, что не знали о проведении тайной спецоперации СБУ. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает пресс-служба МВД. "К сожалению, у МВД нет штатных должностей колдунов, мольфаров и экстрасенсов, которые бы заблаговременно сообщали сотрудникам полиции о том, что в доме по адресу: ул. Белорусская, 26, 4 марта СБУ проводит по решению суда тайные негласные следственно-розыскные действия с установкой специальной технической аппаратуры аудио-визуального контроля", - заявляют в министерстве. По утверждениям МВД, министерство и Нацполиция "никоим образом не вмешивается в работу дружественного правоохранительного органа специального назначения". "Для нас большая неожиданность узнать из официального заявления СБУ о том, что спецслужба будто бы заранее сообщала МВД о проведении тайных оперативных мероприятий. Ведь, согласно законодательству, об этом вправе знать только касательные лица со специальным допуском", - заявляют в МВД. В министерстве уверяют, что работают в рамках законодательства, реагируя на заявления граждан о возможной опасности рядом с их жильем или офисом. "МВД рекомендует коллегам из СБУ проверить качество выполнения своими работниками оперативных задач по размещению специальной аппаратуры аудио-визуального контроля, чтобы в будущем не допустить обнаружения и фиксации таких работ обычными охранниками или другими внимательными наблюдателями прямо из окон соседнего здания", - добавили в ведомстве. Напомним, сегодня СБУ заявила, что обнародованием данных МВД сорвала спецоперацию СБУ по документированию госизмены подозреваемого. К кандадиту в президенты Зеленскому прослушка СБУ не имела отношения. Ранее полиция Киева сообщила, что проверяет информацию об установке неизвестного технического оборудования у офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского на ул. Белорусская в столице, которое обнаружил охранник кандидата в президенты на крыше жилого дома.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика