Интересно / Все новости
Испанки начали 8 марта митингом с посудой
Испанки прихватили на митинг кастрюли, сковородки и другую кухонную утварь
Сотни женщин собрались на центральной площади Мадрида с кастрюлями и сковородками. Митинги ожидаются в течение всего дня.
В ночь на Международный женский день 8 марта в Мадриде сотни женщин вышли на центральную площадь столицы Испании, стуча в кастрюли и сковородки, сообщает Reuters.
Большинство участниц акции были одеты в одежду фиолетового или пурпурного цветов, который стал международным символом борьбы за права женщин. Женщины несли плакаты с надписью "Сестра, я верю в тебя".
Таким образом испанки призывали к большему гендерному равенству и отстаиванию женщинами своих прав. Более крупные митинги и акции ожидаются в Испании в течение всего 8 марта.
Досрочные выборы в Испании назначили после того, как парламент отклонил правительственный бюджет на 2019 год, чем вызвал законодательный кризис.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:
Женщины Испании встретили 8 марта митингом с кастрюлями и сковородками - «Новости Дня»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
В Стамбуле прошли протесты из-за отмены результатов выборов
Забег красоты, слезоточивый газ и демонстрации: как в разных странах мира отмечали Международный женский день (Yle, Финляндия) - «Общество»
